• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Хороший пример стремления к своей мечте!

Опубликовано: 30.07.2020

Став в 2020 году бронзовым призёром Всероссийского конкурса «Успешная школа» , лицей 146 «Ресурс» получил грант на реализацию заявленного проекта «Предпринимательство – инвестиции в будущее». Главная идея которого - развитие предпринимательских компетенций учащихся как  ответ на вызов современности. По сути, мы все сегодня предприниматели, так как живём и действуем в условиях неопределённости.

Неопределённость периода «самоизоляции» подсказала ученику теперь уже 6Б класса Балееву Роману своё дело, организовав которое, он смело пишет о себе в социальных сетях: «мини-фермер, который продаёт перепелиные яйца, тушки, а также овощи: огурцы, помидоры, укроп, салат, с бесплатной доставкой от 3 кг в Казани и Шемордане».

Роман так рассказывает о своём опыте предпринимательства: « Я люблю свой Татарстан. Её недавно я со своей «зелёной командой» участвовал в субботниках и помогал нашей природе. Но из-за пандемии мы все остались дома на самоизоляции. Мы с родителями поехали в деревню. Мир как будто замер. И передо мной встал вопрос: что делать дальше? Я решил заняться интересным делом, ещё зарабатывать. Я начал выращивать огурцы и зелень в теплице. Выставил объявление в соцсетях о продаже. Люди начали покупать мой товар и заказывать ещё. На вырученные деньги  я купил перепёлок и начал продавать перепелиные яйца.  Видя мои успехи, папа в шутку посоветовал купить пчёл… Сейчас у нас стоит один улей с пчёлами: папа больше не шутит!

В соцсетях я общаюсь с интересными людьми, которые, чувствуя мой неподдельный интерес к предпринимательству и большое желание продвигаться дальше, готовы помочь и поддержать. Делать дело – хороший пример решительности и стремления к своей мечте! Я считаю это качество необходимым для настоящего лидера»

У наших лицеистов, желающих включиться в  проект  «Предпринимательство – инвестиции в будущее», появился отличный пример для мотивации!

Возможно, ещё у кого-то из наших учеников есть свой  опыт предпринимательства, ребята, поделитесь с коллективом «Ресурса» своими ресурсами!

Информацию о «своём деле» можно отправить на почту olia.konstantinowa2011@yandex.ru или на WA 89047641613