• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«Важно проголосовать, потому что это гражданская позиция»

Опубликовано: 29.06.2020

Заместитель председателя Комиссии по культуре Общественной палаты РТ, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов РТ, Председатель правления Русского НКО РТ, Председатель Казанского русского НКО Ирина Алексеевна Александровская 27 июня приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации на избирательном участке в МАОУ «Лицей №146 «Ресурс»» Ново-Савиновского района.

«С 1993 года, за 27 лет, в стране много чего изменилось, новые поправки просто необходимы. Очень многие поправки жизненно важны. Например, бережно относиться к историческим событиям и исторической правде — не искажать нашу историю. Или нерушимость границ, так же, как и ценности традиционной семьи. Это серьезное отражение нашей действительности. Россия славилась всегда семейными традициями. Причем всего многонационального народа», — сказала в своём интервью Ирина Александровская.

На входе избирательного участка в лицее 146 «Ресурс» ей выдали комплект средств индивидуальной защиты, а также измерили температуру. Затем Ирина Алексеевна, соблюдая дистанцию, показала паспорт в развернутом виде члену избиркома, получила бюллетень и отправилась в кабину для голосования.

Она подчеркнула важность голосования, как проявления гражданской позиции.  «И любой гражданин нашего государства должен свою гражданскую позицию высказать. Тот человек, который не высказывает свою позицию, — тот, который ждет от кого-то и чего-то. Но все зависит от нас, от нашего мнения, позиции и поступков. И для меня нет никакого сомнения, что голосовать нужно прийти обязательно», — добавила Александровская.