• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«Навстречу юбилею Победы: мы вместе!»

Опубликовано: 14.05.2020

Ситуация самоизоляции и дистанционного общения не смогла помешать выполнению запланированных коллективом лицея 146 мероприятий, посвящённых 75-летию Победы.

Подводя итоги месяца, отметим качественную работу по подготовке и проведению патриотических мероприятий:

Ø  классных руководителей 5-8 –классов-помощников в организации городской акции «Открытки Победы»

Ø  координатора акции «Открытки Победы» - преподавателя ИЗО Абдуллиной Э.И.

Ø  инициатора и ведущую проекта на ютуб канале лицея «Песни нашей Победы» - педагога-организатора Бурдиной К.А.

Ø  инициатора проекта на ют канале лицея «Голос памяти. Читаем стихи о войне»                                 - руководителя лицейской телестудии Колоярцевой Э.Ф.

Ø   внештатного сотрудника лицейской телестудии Ключникова А.В.

Ø   организатора вокального проекта «Дети поют песни военных лет» - педагога дополнительного образования Дардымовой С.И.

Ø   организатора хореографического проекта «Здравствуй, дом!» - педагога                                    дополнительного образования Мишиной Д.У.

Ø  редактора праздничного выпуска лицейской газеты «Простые истины»                                    - заместителя директора  Рахмановой С.Т.

Ø   преподавателей кафедры татарского языка Гирфановой З.Р., Маткаримовой Э.Р., Сайфутдиновой Ч.Д., Агмалетдиновой Р.Н., Садртдиновой З.- организаторам участия в городском конкурсе эссе «Дети войны: всё для фронта, всё для победы», проектов «Отзвуки войны в поэзии» и  «Помним! Гордимся!»

Ø  координатора работы преподавателей кафедры татарского языка – заместителя директора Яббаровой Н.С.

Ø  классных руководителей 1А (Набиуллиной Р.А), 1Б (Корольковой И.А.), 1В (Колгановой Н.Н.), 1Д (Грасмик К.А.), 2А (Камаловой А.Р.), 2Б (Садртдиновой З.Г.), 2Г (Павловой М.С.), 2д (Прохоровой Ю.В), 3А (Русаковой Л.М), 3Б (Пармоновой С.В), 3В (Сайфутдиновой Ч.Д), 3Г (Карповой А.А), 3Е (Исхаковой С.Э), 4Б (Глызиной О.А), 4В (Сафиной Г.А), 4Г (Юрченоко Н.З), 4Е (Абусевой А.Г) - помощников организации акции «Георгиевская ленточка»

Ø  координаторов акции «Георгиевская ленточка» - заместителя директора Дардымовой К.С. и педагога дополнительного образования Гаязовой А.И.

Ø  классных руководителей 1-11 классов   - помощников в организации «колонны» лицея 146 в видеошествии «Бессмертный полк»

Ø  координатора акции «Бессмертный полк» - заместителя директора Константиновой О.Н.

Ø  классных руководителей 4Б (Глызиной О.А), 5В (Толуевой О.С), 5Б (Сосновской М.Н.), 8А (Ягиной Е.В),8Д (Халиуллиной Р.Р), 9А (Романовой И.А), чьи учащиеся и их семьи приняли активное и результативное участие в викторине лицея «Их именами названы улицы Казани»

Ø  Классных руководителей 1А (Набиуллиной Р.А), 1В (Колгановой Н.Н.), 2Е (Гаязовой А.И), 6А (Гатиатуллиной А.А), 8Д (Халиуллина Р.Р.), чьи семьи приняли активное участие в акции лицея «Поём семьей песни нашей Победы»

Ø  Классных руководителей 1А (Набиуллиной Р.А) 1В (Колгановой Н.Н.),2Б (Садртдиновой З.Г.), 2В (Хлебниковой Н.Н.), 3А (Русаковой Л.М), 3Д (Юнусовой Л.М), 4Б (Глызиной О.А), 4В (Сафиной Г.А), 4Е (Абусевой А.Г), которые проявили инициативу и творчество в организации классных дистанционных мероприятий, посвящённых знаменательной дате 9 мая 2020 года

Ø  помощников организации церемонии вручения  на дому ветеранам микрорайона юбилейных медалей и подарков – заместителей директора Валеевой Г.Р., Константиновой О.Н., Шавалиева Д.Ф., инженера Фирсова М.В.

Ø  организаторов праздничного украшения здания лицея – инженера Фирсова М.В., заместителя директора Константиновой О.Н., педагогов Романовой И.А., Бурдиной К.А.и Оганесян Л.М., рабочего по обслуживанию здания Биккинина В.В.

Спасибо, уважаемые коллеги, родители наших лицеистов, ребята! Встречая 75-летний юбилей Победы, мы все были вместе! А значит одержали маленькую победу над обстоятельствами!