• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Брендовому проекту лицея «Деловые завтраки по четвергам» - 5 лет!

Опубликовано: 07.02.2020

6 февраля 2020 года брендовому проекту лицея 146 «деловые завтраки по четвергам» исполнилось 5 лет! Поэтому встреча 6 февраля была юбилейной!

За эти годы около 160 гостей посетили наш лицей и поделились с нами своей жизненной мудростью.

Среди гостей были Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, министр образования и науки Республики Татарстан Бурганов Рафис Тимерханович, Министр по делам молодежи Республики Татарстан Фаттахов Дамир Ильдусович.

Гостями деловых встреч были и родители наших лицеистов и выпускники!

В своих интервью после завтраков гости отмечают необычный формат общения с учениками, коммуникабельность наших лицеистов, интересные продуктивные вопросы, которые они задают, и очевидную пользу таких встреч как для ребят, педагогов, так и для тех, кто помогает нам завязывать узелки на память!

В эту юбилейную встречу лидеры ученического самоуправления особо отметили несколько человек, которые вносят особый вклад в развитие брендового проекта «Деловые завтраки по четвергам»: Диляру Салиховну Каримову, директора лицея: по её инициативе был дан старт этому проекту, при её поддержке он развивается;

наших уважаемых работников ре-эстетика: без их завтраков, фишкой которых являются оладушки, деловые встречи не были бы такими вкусными! Ольгу Николаевну Константинову, помогающую модераторам готовить ведение встреч. Эльвиру Фаридовну Колоярцеву, руководителя студии лицейского телевидения, это под её чутким руководством каждый четверг юные операторы ведут съемки встреч, которые можно просматривать на лицейском канале ютуб. Рахманову Саодат Тошпулатовну, заместитель директора, именно с афиш, распечатанных ею, коллектив лицея узнаёт о следующем госте завтрака. Резеду Рашидовну Халиуллину, классного руководителя 8Д, которая готовит и проводит с ребятами интересные завтраки, и постоянно присутствует в качестве зрителя на встречах. Ситдикову Эльмиру, ученицу 3В класса, которая не только старается посещать все встречи, но и неизменно задаёт интересные вопросы, создаёт коллекцию автографов гостей. Ученика 8Г класса Эль Малки Закария, активного участника проекта, в его портфолио самое большое количество селфи с гостями завтраков. Балеева Романа, ученика 5Б класса, Зайнуллину Алию и Швецова Виталия, наших девятиклассниклв, которые являются активными фотокорреспондентами встреч!

В юбилейное утро нас ждала ещё одна встреча с замечательным человеком нашего города! Гостем лицея 146 стала преподаватель английского языка Института международных отношений Казанского Федерального Университета, тьютор дистанционных онлайн-программ Галеева Марина Вячеславовна!

Она считает, что преподаватель английского сегодня должен знать и уметь многое, чтобы быть не просто конкурентоспособным, но и, прежде всего, интересным для своих учеников, искренне убеждена в том, что каждый должен заниматься делом, от которого получает, прежде всего, удовольствие, а хороший репетитор это тот, кто в первую встречу с учеником узнает его цель изучения иностранного языка, открывающего новые перспективы и новые возможности.

На страничке ВКонтакте Марина Вячеславовна написала, что её вдохновляют

прекрасные люди и друзья, отличные книги и фильмы, умные мысли умных людей. И одна из мыслей звучит так: «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми!!!» Перефразируя цитату скажем: « Наши лицеисты берут от встреч с гостями столько мудрости, насколько они хотят быть успешными в жизни!»

Проект живёт и развивается! Спасибо Марине Вячеславовне за утро полное «живой информации», подаренное нам! Спасибо всем гостям наших пятилетних встреч