• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Всероссийский семинар - совещание по итогам реализации в 2019 году федеральных субсидий

Опубликовано: 30.11.2019

29 ноября 2019 года на базе МАОУ «Лицей №146 «Ресурс»» прошёл второй день работы всероссийского семинара-совещания по итогам реализации в 2019 году федеральных субсидий, проводимого Министерством образования и науки РТ совместно с Институтом развития образования Казани.

Более 160 гостей из разных регионов России в выставочном зале лицея смогли познакомиться с презентацией «Проекты, меняющие школу», побеседовать с педагогами и лицеистами, непосредственными участниками этих проектов. Креативная сценическая презентация «Мы лицей, мы ресурс, мы команда!» познакомила собравшихся с идеологией нашей образовательной организации и дала мощный импульс дальнейшей работе образовательного квеста «Найди фишки для апгрейда своей ОО и своего профессионального роста».

Квест включал в себя 4 станции: «Нетворкинг: мы разные, но нас объединяет поиск» (модератор Константинова О.Н., заместитель директора лицея 146 по ВР), «Бизнес-баня: проблемы решаем вместе» (модератор Каримова Д.С., директор лицея 146), «Ломаем стереотипы: новый формат обучения» (модератор Рахманова С.Т., заместитель директора лицея 146 по УР) и «Место рефлексии в профессиональном обмене» (модератор Кардымова К.С., заместитель директора лицея 146 по инновациям).

Пор достоинству оценили гости лицея 146 логистику организации питания в ре-эстетике, а также профессионализм поваров.

Ребята-экскурсоводы провели для желающих гостей обзорную экскурсию «Мой лицей – современная пространственно-образовательная среда».

Зеленодольск, Джалиль, Набережные Челны, Буинск, Тетюши, Шеморданы, Альметьевск, Агрыз, Болгар, Мензелинск, Лениногорск, Республика Марий Эл, Уфа,

Пермь, Усинск (Коми), Красноуфимск (Свердловская область), Нальчик, Орёл, Новосибирск, Тамбовская область, Липецкая область, Брянск, Ставрополь, Алтайский край, Челябинск, Чита, Нижний Новгород – таков перечень «географии» работников сферы образования, которые нашли в лицее 146 немало ресурсов для дальнейшего развития своих организаций и своего профессионального роста.

Сотрудничаем!