• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«Сила – в правде!»

Опубликовано: 29.11.2019

Что может разбудить, учеников рано утром до начала 1 урока и помочь взбодриться в последний  четверг осени?  Конечно же, общение с новым, интересным   человеком!   Эту теорию мы проверили на практике 28 ноября 2019 года во время традиционного делового завтрака, на котором встречали Виктора Алексеевича Степанцова,  директора  молодёжного театра на Булаке, руководителя фирмы «Казань-Интур», заядлого рыболова и очень креативного и общительного  человека.

На его страничке в Инстаграм есть фото: Виктор Алексеевич  гордо демонстрирует  надпись на футболке  «Сделан в СССР», поэтому нашу беседу с гостем мы начали с его воспоминаний о детстве,  и о том, что значит для него фраза «сделан в СССР»

Разговор шёл  о стандартно популярных направлениях внешнего туризма о маршрутах по России, сам гость признался, что его любимые места отдыха те, где есть друзья и …рыбалка.

Беседа затронула тему внутреннего туризма, развивающегося в Татарстане. Виктор Алексеевич поделился своей мечтой освободить Кремль Казани от учреждений и сделать так, чтобы в   Кремле происходил практически круглосуточный спектакль, хорошо срежиссированный.

Театр на Булаке – сейчас главное детище Степанцова, о нём гость рассказывал с особым воодушевлением. А на вопрос о секретах успешного бизнеса ответил образно, показал пустую тарелку, на которой в начале завтарка были оладьи, и сказал: «Вот пример успешного завтарка, а успешный бизнес – это дело, которому ты также отдаёшься без остатка».

Гость рассказал об интересных встречах в своей жизни с известными деятелями культуры, о забавных ситуациях своей  жизни.

Виктор Алексеевич  видит силу жизни в правде, а тремя ценностями своей жизни считает незыблемые ценности каждого человека: веру, надежду, любовь.

Коллектив лицея 146 благодарит Виктора Алексеевича за общение и желает, чтобы его креативное отношение к жизни приносило как можно больше пользы окружающим и удовлетворение ему самому!