• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

« Преодолеть свой страх – это уже победить! »

Опубликовано: 03.10.2019

Утренний завтрак 3 октября 2019 года внёс в наше сознание точное понимание того, что такое консалтинг, консалтинговый эксперт, направления консалтинга. Всё просто: гостьей нашей традиционной утренней встречи в четверг была генеральный директор консалтинговой компании ЗАО "НКК "СЭНК" Миннахметова Алина Вилленовна.

Если объяснить тем, кто не был на завтраке попроще: консалтинг – это платная квалифицированная помощь организациям, которым требуется независимая оценка текущей деятельности, анализ бизнес-процессов и последующие рекомендации по ведению бизнеса и повышению его эффективности.

Признайтесь, вы думаете, что завтрак прошёл скучновато? Ничуть! А всё потому, что хрупкая утончённая женщина, которая в детстве закончила 131 лицей, музыкальную школу и стала кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам - пилот экипажа внедорожной квадросерии Can Am, которая на труднопроходимых трассах, на предельных скоростях не уступает первенства мужчинам.

Видеофрагменты гонок, один из них показал нам дорогу так, как её видит пилот (съёмка из кабины), рассказы Алины об ощущениях скорости и драйва, который ежегодно вновь заставляют её, пренебрегая опасностью, участвовать в гонках – сделало встречу энергетически заряжающей. Ребята получили ответы на вопросы о том, как Алина стала гонщицей, как к её увлечению относятся родители и дети, что нужно спортсмену и вообще человеку в жизни, чтобы побеждать страх и добиваться своей цели, как, занимаясь «мужским» спортом, сохранить женственность и что гостья считает ценностями своей жизни.