• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Своевременный подарок

Опубликовано: 28.03.2019

27 марта в Казанском (Приволжском) Федеральном Университете прошли IV Андреевские чтения «Современные концепции и технологии творческого саморазвития личности». Конференция посвящена профессору КФУ, Заслуженному деятелю науки РФ, Академику РАО Валентину Ивановичу Андрееву.

В развитии Школы №146 В. И. Андреев оставил неизгладимый след, он был автором концепции развития школы МЖК «Школы творческого саморазвития личности».

Принципы, заложенные в концепции, и сегодня актуальны и являются основополагающими идеями нашего развития: принцип открытости, принцип педагогических приоритетов, принцип конкурентоспособности, принцип интеграции и гармонизации, принцип преемственности и перспективности, принцип творческого саморазвития, как учителей, так и учащихся.

А самой замечательной и неожиданной новостью конференции стала ПРЕМИЯ, которую вручил нам Максим Валентинович, профессор Казанского юридического института МВД России, доктор юр. наук.

Это награда по результатам конкурса на соискание премии им. академика В. И. Андреева по публикации учебных и научно - методических работ для нас оказалась очень своевременной и очень кстати.

Огромная благодарность Максиму Валентиновичу и Людмиле Степановне за ПРЕМИЮ!!!

Мы завершили первый этап республиканской научно-практической конференции школьников «Интеллект 21 века», подходит к завершению экспертиза поступивших работ и отбор тезисов.

Такой замечательный подарок даст возможность нам издать сборник тезисов работ нашей конференции.

Всех заинтересованных лиц приглашаем на научно - практическую конференцию, которая состоится 15 и 16 апреля в Школе №146.