• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«Правильный вопрос — это вопрос, ответ на который тебе что-то даст»

Опубликовано: 10.01.2019

Таким правилом руководствовались  лидеры ШУС - организаторы делового завтрака при подготовке традиционной утренней встречи 10 января 2019 года, которая была знаменательна  не только тем, что открывала  череду деловых встреч 2019 года . Приглашение от лидеров ученического самоуправления на эту встречу приняла директор нашей школы.

Отметим, это третья и  уже традиционная  встреча Диляры Салиховны с учениками в данном формате: первая подобная встреча состоялась еще 8 октября 2015 года – три года назад, вторая прошла в прошлом учебном году 19 октября 2017 года.

Прежде чем модераторы беседы Сидоров Артём и Лашкина Юля перешли  к основной теме встречи, связанной с командой школы 146, «круг стола» - ребята и  Диляра Салиховна -  ответил  на вопрос, чем запомнились и были полезны   прошедшие зимние каникулы? Отрадно, что ответы преимущественно охватывали активный зимний отдых и семейное общение.

Оставаясь на  «волне  воспоминаний»,  ребята узнали, что за признанием   Диляры Салиховны  в 2018 году  «Лучшим тьютором»  по вопросам модернизации образования в соответствии с ФГОС стоит умение нашего руководителя  помочь другим образовательным организациям найти правильные пути дальнейшего развития.

Имея возможность сравнивать образовательные организации страны Диляра Салиховна, подчеркнула  «сильные» стороной нашей школы, обозначила то, чему можно поучиться нам у других образовательных организаций. Дала совет лидерам ШУС «оставаться собой» и развиваться во взаимодействии с ученическими самоуправлениями других школ.

«Волна будущего» в утренней беседе касалась и проектов, которые презентуются на нашей интерактивной выставке «Проекты, меняющие школу», и проектов, которые находятся в стадии идей и мечтаний.

Разговор зашёл и о предстоящем участии нашей школы в программе  культурного обмена «Одна школа – одна страна» в рамках проведения в Казани  мирового чемпионата  по профессиональному мастерству WORLDSKILLS KAZAN 2019.

Было названо несколько причин, по которым всем участникам чемпионата было бы здорово посетить школу 146: и  это ВОЗМОЖНОСТЬ приблизить осуществление мечты с помощью АРТ-ОБЪЕКТА «Колокол желаний», ВОЗМОЖНОСТЬ общения с креативной командой талантливых педагогов, учащихся и родителей детей «Лучшей школы России-2008», ВОЗМОЖНОСТЬ знакомства с различными передовыми образовательными проектами Школы Превосходства, ВОЗМОЖНОСТЬ дегустации разнообразного меню стильного ре-эстетика с национальными блюдами,  ВОЗМОЖНОСТЬ  рассказать о своей стране, о себе, о ценностях жизни, найдя в нас заинтересованных собеседников.

«Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех»- этим высказыванием Генри Форда  Лашкина Юля предварила свой  вопрос  лидера ШУС   лидеру школы:  какими  «секретами» работы с командой Вы можете поделиться? Диляра Салиховна согласилась, что на «производстве» очень важна роль команды, и самое главное, по мнению директора школы 146, умение найти в каждом её участнике  сильные стороны, дав им простор  для развития.

В завершении беседы Диляра Салиховна подчеркнула важность настойчивости в достижении своей цели, которая, возможно, сегодня кажется лишь смелой  мечтой,   а ребята попросили  Диляру Салиховну  пройти блиц-опрос и продолжить три начатые фразы, которые мы приведём ниже:

Самое важное в ученическом самоуправлении – это самостоятельность.

Лучшая награда для меня как директора школы – это  ваше, детское, желание бежать утром в школу.

Сегодняшнее общение с учениками школы стало для меня катализатором новых идей, которые мне необходимо обдумать, и  о которых я расскажу позже.

Спасибо, Диляра Салиховна, за искреннее и  конструктивное общение!