• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«Думай! Помни! Цени! Не все ошибки можно исправить!»

Опубликовано: 13.12.2018

Встречу на традиционном деловом завтраке, прошедшем 13 декабря 2018 года в ре-эстетике школы №146, смело можно назвать «медицинской», потому что  её гостем был Заслуженный  врач  Республики Татарстан Ахметзянов Ильгиз   Ильдарович.  Встречу

можно считать  и «профилактической», потому что Ильгиз Ильдарович - главный  врач    "Республиканского  наркологического диспансера" и с 1 октября 2018 года  Депутат Казанской городской Думы.

Ильгиз Ильдарович рассказал по каким ступеньками профессиональной лестницы ему пришлось подниматься, прежде чем стать главным  врачом  "Республиканского  наркологического диспансера», какие самые современные методы лечения алкоголизма и наркомании  применяются сегодня в  наркологическом диспансере, какие специалисты работают в руководимом им медицинском учреждении.

Участники отряда СМС-дети школы  представили гостю  проекты, которые ребята в рамках республиканского антинаркотического движения реализуют в школе и в городе.

«Приобретающая всё более серьёзные масштабы наркотизация населения, в особенности детей, это то, что может не позволить нашему обществу строить планы на благополучное будущее. Как бы мы не развивали нашу экономику,  каких бы успехов не добивались в науке и искусстве, нам это ничего не даст, если мы не сможем остановить механизм самоуничтожения, работающий внутри значительной части людей, имя которому – наркомания и алкоголизм»- сказал гость и отметил, что  ребята, участники проекта «Самостоятельные дети»  делают большое дело, ведут здоровый образ жизни  и пропагандируют его среди своих друзей и сверстников, а значит, знают, что такое истинные человеческие ценности, готовы прийти на помощь своему ближнему,  знают, что такое ответственность за свои поступки,  умеют по- настоящему радоваться, ценить дружбу.

А сам  Ильгиз  Ильдарович  тремя главными ценностями  своей  жизни считает преданность, честность и трудолюбие.