• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«Проектная деятельность в учебно-воспитательном процессе школы

Опубликовано: 19.10.2018

Обучающий семинар под таким названием собрал 18 октября 2018 года в школе 146 специалистов воспитательной службы школ Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

Что такое социальный проект? Как определить проблему, поставить цели и наметить конкретные задачи для действия? Быть конкурентоспособными на конкурсах социального проектирования и выигрывать Гранты?– круг вопросов, на которые слушателям помогла ответить Софьина Наталья Александровна, заведующая методкабинетом антинаркотического воспитания учреждений образований г. Казани, методист МБУДО «Городской дворец детского творчества им. А.Алиша» в своём выступлении «Казань-город счастливого и здорового детства. Проектная деятельность в детском коллективе «Придумал, написал, сделал».

Токинова Марина Игоревна, руководитель Аппарата, член дирекции региональной общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан», методист по работе с детскими объединениями МБУДО «Городской дворец детского творчества им. А.Алиша» провела презентацию на тему «Детское движение –курс на будущее», познакомив собравшихся с настоящим и будущим детского движения.

Специалистам воспитательной службы представили опыт проектной деятельности в школе №146: Константинова Ольга Николаевна, заместитель директора по ВР познакомила коллег со значимыми социально ориентированными проектами образовательной организации, Габделганиева Марсиля Фазылзяновна, преподаватель технологии высшей категории и ученица 9В класса Ильина Софья представили здоровьесберегающий проект «Опасный гардероб», Набиуллина Рушания Анваровна, преподаватель начальных классов высшей категории, руководитель 4Б и участники экологического отряда презентовали проект «Раздельный сбор мусора», лидеры 5А, 5Б, 6Д, 7Б, 7В, 7Д, 8Б классов (Илюшина Полина, Хабибуллина Азалия, Захаров Даниил, Мандич Милана, Валеев Тмур, Хуснутдинов Рузаль, Майнич Влад, Сидоров Артём) поделились идеями будущих проектов своих классов.

Подводя итоги семинара, руководитель Пирогова Татьяна Анатольевна, заведующая школьным отделом ЦВР Ново-Савиновского района, выразила благодарность выступавшим за содержательность и практическую ориентацию материала, отметила его несомненную пользу для специалистов школ, которые в преддверии республиканского конкурса социальных проектов «Планета молодых» будут готовить с учениками к реализации свои социальные идеи. Гости отметили насыщенность и качество работы в области социального проектирования школы 146, активную жизненную позицию всего коллектива, поблагодарили ребят за интересные идеи!