• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«Творчество должно быть позитивным и идти от души»

Опубликовано: 27.09.2018

Так искренне считает художественный руководитель и солист  ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев, который 27 сентября 2018 года стал гостем делового завтрака в нашей школе.

Первый вопрос модераторов встречи десятиклассников Полетаевой Елизаветы и Петрочинина Ильи  к Антону «выспались ли Вы сегодня?», получил отрицательный ответ, музыкант не привык к раннему общению и, как выяснилось, никогда не поёт по утрам. Но ребята пообещали «разбудить» гостя своими вопросами, и это у них получилось.

С особым трепетом, по признанию Антона, он зашёл в нашу школу, потому что в далёкой молодости здесь ( «в комнате за сценой») начинало развиваться творчество группы. «В школе за эти годы изменилось почти всё,- признался Антон, - но осталась та душевность, которая всегда была присуща школе 146»

Музыкант рассказал о смысле названия группы «Волга-Волга», о её  репертуаре: «Мы всё-таки коллектив такой… шебутной, весёлый, разухабистый, и песни в основном у нас весёлые, танцевальные, но есть некоторое количество песен лирических, медленных. Мои любимые песни - лирические. Такие, как «С тобой», «Волна», и ещё ряд песен, которые не очень присущи нашему классическому направлению. Эти песни получается на концертах играть реже, поэтому к ним любви больше»

Ученикам, которые пробуют себя в творчестве,  Антон дал жизненный совет: «Главное — научиться чувствовать себя.   Ищите себя. И как только вы услышите ту ноту внутри вас, которая поет, то сразу же ее выдавайте. Не упускайте этот момент, учитесь чувствовать себя. Чем раньше поймете свою изюминку, которую надо попробовать, тем раньше сможете вывести ее на большую сцену.

Гость признался, что не любит слова «поклонники» и «фанаты», никогда не «творил» себе кумиров и сам: «Это мы, артисты, поклонники зрителей, потому что именно они дают нам импульс сохранять позитив и творить»

Сегодня Антон с коллегами открывают продюсерский центр «Волга-Волга» на улице Четаева, сегодня у него есть любимая профессия и прекрасная семья. Следующая его цель — видеть, как  его сыновья  растут и следить за тем, как они ищут себя и становятся счастливыми.

«Успех в хорошем смысле — это дом, семья. Это банальные, но очень правильные вещи» -  этими  словами подвёл итог встречи Антон Салакаев.

На память о встрече гостю (заядлому рыболову) преподнесли книгу «Всё о русской рыбалке», которую он обещал прочитать в гастрольном туре, начинающемся сегодня же. А ещё руководитель ансамбля «Волга-Волга» пообещал выступить со своими коллегами на нашей школьной сцене! И как мы поняли из утреннего общения - Антон слов на ветер не бросает!