• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Праздник семьи и добра!

Опубликовано: 19.05.2018

Праздник семьи и добра состоялся 19 мая 2018 года в школе № 146. Этот традиционный для нашей образовательной организации праздник, который обычно школа посвящает Дню семьи, отмечаемому во всём мире 15 мая, совпал с финальным аккордом акции «Добрая Казань» - городским благотворительным проектом.

Торжество было начато зажигательным флэшмобом хореографических коллективов школы, задавшим общее позитивное настроение всех присутствующих в школьном парке.

На церемонии награждения, которая собрала первоклассников школ Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, Глава администрации Тимур Лазович Алибаев поздравил 42 –х малышей-победителей районного этапа конкурса «Дневник добрых дел».

Представители партии «Единая Россия» подвели на сцене школьного парка итоги районного этапа Республиканского конкурса «Дети рисуют страну» и наградили 12 учеников района, отличившихся в номинациях «Быть волонтёром – круто!», «Любимый герой из рассказов Толстого», « Мы – за безопасные дороги», « Моя страна – моя ответственность».

Директор школы №146 Диляра Салиховна Каримова продолжила праздник награждением по итогам 2017-2018 учебного года 10 лучших родительских комитетов школы №146, четырёх самых активных родителей-волонтёров школьного реэстетика, а также 140 родителей, среди которых 40 отцов, оказавших значительную помощь в организации образовательного процесса уходящего учебного года.

Праздник школы «Да здравствует семья!» был спортивным: прошёл турнир по мини-футболу средних классов и команд родителей и учителей, эстафеты учащихся начальной школы и турнир юношей-старшеклассников «Школьный силомер».

Праздник был музыкальным, вокальным и танцевальным: зрителей порадовал сценический марафон, лучших творческих коллективов школы.

Он был игровым и творческим: 20 великолепных мастер-классов от наших преподавателей и родителей объединили всех желающих в творческом порыве: мыловарение, гончарное дело, декупаж, квиллинг, акварель, аквагрим, автодело, вязание.

Праздник был для многих удачным! Особенно для тех, кто приобрёл билеты беспроигрышной лотереи, главным призом которой стали три билета на посещение кинотеатра «Синема 5+»

Он был гостеприимным: вместе с нами были не только родители наших учеников, жители микрорайона, но и гости школ Электростали и Новошахтинска!

Самое главное – праздник был добрым! Центром всех действий стала благотворительная ярмарка школы 146! По итогам ярмарки удалось собрать на благотворительные пожертвования 195.337 рублей. Фонды им.А.Вавиловой, Республиканского Дома ребёнка специализированного, а также организация «Без берге! Мы вместе!», помогающая онковыздоравливающим, и отказное отделение детской городской больницы №18 смогут в ближайщие дни воспользоваться благотворительной помощью нашей большой школьной семьи, основа которой доверие, уважение и любовь!

Поэтому мы вправе воскликнуть: «Да здравствует наша школьная семья!»