• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Весна идёт! Весне - дорогу!

Опубликовано: 18.04.2018

Окончательно наступившая весна смело идёт по земле, наполняя мир солнечным теплом и радостью жизни. Заряжаясь её позитивной энергетикой, коллектив школы 146 строит масштабные планы, обсудить которые утром 18 апреля собрались лидеры классов вместе со своими руководителями и представителями администрации школы.

На деловой встрече было обсуждено участие школы в городском экологическом конкурсе «Самая активная школа-2018», экологическая тема была продолжена организацией школьной акции «Я спас дерево!» по сбору макулатуры (старт 23 апреля), благотворительного десанта на территорию Республиканского дома ребёнка специализированного.

Был рассмотрен план мероприятий ко Дню Победы, распределены поручения и назначены ответственные. Ребята и педагоги  получили информацию о проведении 19 мая традиционного общешкольного праздника «Да здравствует семья», центром которого, несомненно, является благотворительная ярмарка, а в этом году добавится ещё и работа площадок коворкинг-центра родителей учащихся нашей школы.

Идею добровольного объединения родителей, детей, педагогов для позитивного общения на разных  тематических площадках, работу которых инициируют и организуют родители, озвучила на публичной встрече с учителями, учениками и их родителями 12 апреля 2018 года директор школы. Ещё раз проанализировав основные тезисы Управленческого проекта ««Коворкинг-центр участников образовательных отношений – новый формат создания единой воспитательной среды «семья-школа», мы приступили к реализации 1 организационно-подготовительного этапа и сделали первый шаг – создание банка данных воспитательного потенциала родителей, в зависимости от которого будут сформированы тематические площадки.

Весна идёт! Весне – дорогу!