• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Души прекрасные порывы…

Опубликовано: 14.02.2018

Неделя Русского языка и литературы в школе №146 началась с традиционного, полюбившегося как ученикам, так и учителям-словесникам, конкурса чтецов «Живая классика».

Конкурс чтецов, как и всегда, проходил в нашем медиацентре, главном месте всех любителей книг, чтения, поэзии.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-9 классов. Но открытие конкурса была поручено победителю прошлого года ученице 11 класса Закировой Адиле, которая мастерски прочла два произведения. Это был хороший старт и эмоциональный настрой для всех остальных участников.

По положению конкурса дети читали прозаические произведения, не входящие в школьную программу. Прозвучали произведения разных жанров: отрывки из произведений о войне, юмористические рассказы, рассказы о животных.

Как и обычно, во время детского чтения, члены жюри – учителя русского языка и литературы не справлялись со своими эмоциями, не могли сдержать слез.

Конкурс прошел очень эмоционально, красиво и интересно.

Победители конкурса:

1. Майлова Майя, 5в класс

2. Хисамов Артур, 6в класс

3. Гинзбург Кирилл, 9б класс

4. Богданов Кирилл, 6а класс

будут защищать честь школа в районном этапе всероссийского конкурса «Живая классика».

Пожелаем нашим ребятам не менее эмоционального, выразительного и артистичного выступления на следующем этапе.