• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Мнение участников семинара 5 февраля «Мы – одна команда»

Опубликовано: 13.02.2018

5 февраля 2018 года в школе №146 прошел  семинар для учителей  технологии и ИЗО по теме «Инновационные формы работы учителя изобразительного искусства и технологии в реализации  системно-деятельностного подхода» для учителей данных предметных областей республики Татарстан.  В семинаре приняло участие около 40 человек.  Гости познакомились с инфраструктурой школы, с интересными находками по моделированию  пространственно – образовательной среды школы в условиях реализации ФГОС.

Заместитель директора по УР Константиновой О.Н. провела мастер-класс  на тему «Проекты, меняющие школу. Реализация системно - деятельностного подхода на уроках технологии через взаимодействие с сетью «Леруа- Мерлен».   Учитель ИЗО Абдуллина Э.И. поделилась опытом работы по программе Б. М. Неменского.

Системно-деятельностный подход  на практике гости  увидели на уроках, которые провели учителя технологии Габделганиева М.Ф., Тимошенко В.В. и учитель ИЗО Абдуллина Э.И.

Владимир Викторович провел интегрированный урок по изготовлению изделий из древесины  совместно с представителями сети магазинов Леруа  Мерлен  по теме «Научитесь с нами -  сделаете сами».

Ярким, эмоциональным, зажигательным элементом семинара стало представление учащихся начальной школы – презентация проекта «Ритмика – третий час физкультуры».

Рефлексия - заключительная часть семинара, которая необходима как стажерам, для того, чтобы подвести итоги посещения школы, так и нам, чтобы наметить перспективы дальнейшего развития. В заключение гости написали небольшое эссе  на тему «Успешная школа – миф или реальность?»

Знакомство с отзывами слушателей еще раз убеждает нас в том, что успешную школу можно создать, если всем коллективом (учителей, детей, родителей и администрации)  заниматься общим делом,  жить одной общей идеей, быть одной командой!