• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Семинар учителей физики РТ «Информационно-коммуникационные технологии на уроках предметов естественно-математического цикла»

Опубликовано: 22.02.2011

Программа семинара.

08.45-09.15    «Траектория успеха: школа № 146- победитель конкурсов ПНПО-2007, «Лучшие школы Татарстана», «Лучшие школы России-2008», дальнейшая стратегия развития (презентация, Каримова Д.С., директор школы, руководитель высшей квалификационной категории, менеджер образования, кандидат педагогических наук, «Почетный работник общего образования»

Использование ИКТ на уроках физики (презентация, Анисимова Т.Г., заместитель директора по УР высшей квалификационной категории)

Цифровые образовательные ресурсы (презентация, Гаврильчева Т.А., зам. директора по информатизации)

09.25-10.10     «Урал - каменный пояс Русской земли» (Урок изучения нового материала, Замалтдинова Д.М., учитель географии первой квалификационной категории)

«Магнитный поток» (Урок изучения нового материала, Анисимова Т.Г. учитель физики высшей квалификационной категории)

«Электростатика» (Урок-семинар, Талманов Л.Н., учитель физики высшей квалификационной категории)

«Моделирование физической задачи» (Урок отработки навыков, Биглова И.И., учитель информатики высшей квалификационной категории)

«Путешествие по пищеварительному тракту» (Внеклассное мероприятие, Мошкова Е.Н., учитель биологии первой квалификационной категории; Одноценова В.С., учитель химии первой квалификационной категории)

10.20-11.05 «Все действия с десятичными дробями» (Урок-сказка, Куликова Р.М., учитель математики первой квалификационной категории)

«Координатная плоскость» (Урок обобщения знаний, Сосновская М.Н., учитель математики первой квалификационной категории)

«Геометрические головоломки» (Занятие математического кружка, Гарифуллина Р.Л.., учитель математики высшей квалификационной категории)

«Суточное движение светил» (Открытая лекция, Талманов Л.Н., учитель физики высшей квалификационной категории.)

«Соединения углерода» (Урок изучения нового материала, Романова И.А., учитель химии первой квалификационной категории)

11.10-11.30     Подведение итогов семинара ( Майоров И.А., старший преподаватель ИРО РТ; Куренева Т.В., зав.кафедрой методики преподавания естественно-научных дисциплин, доцент, кпн; Рахимов И.И., профессор, дбн)