• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Профессиональное становление и развитие учителя

Опубликовано: 14.08.2017

12 августа 2017 года в Иннополисе (в рамках республиканского августовского совещания работников образования Республики Татарстан)  прошла секция «Подготовка и профессиональное развитие учителя: тенденции и вызовы современного образования»

В работе секции приняли участие более 500 представителей системы образования: это молодые учителя,   учителя–наставники, председатели совета директоров школ муниципальных образований, представители организаций ДПО, начальники районных (городских округов) отделов (управлений) образования, руководители профсоюзных организаций, преподаватели Высшей школы экономики, РАО, МГППУ, образовательных организаций Москвы.

В рамках  секции работали  тематические круглые столы, в одном из них, обсуждающем систему развития профессионализма педагогических кадров в меняющемся мире, приняла участие Диляра Салиховна. Она  представила  педагогической общественности успешно внедряемую  в школе  «кураторскую методику» профессионального развития педагогов  как  альтернативу наставничеству, способную обеспечивать постоянное развитие образовательной организации.

Одновременно в рамках секции состоялся форум молодых педагогов: 200 молодых учителей-выпускников колледжей и вузов, которые приступают к работе в общеобразовательных организациях Татарстана с сентября 2017 года,  приветствовал президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Не случайно мы собрались в молодом городе Иннополис, инновационном городе, — отметил он. – Мы сегодня поднимаем престиж профессии учителя. Учитель для нас всегда был примером.  Это очень сложная профессия и очень нужная!  Учитель должен не только учить, но и учиться сам всю жизнь. Потому что мир стремительно меняется. И мы сегодня аплодируем вам за то, что выбрали эту профессию» - такими словами напутствовал педагогическую молодёжь президент.

Пожелаем молодым педагогам школы 146 Халиковой  Ляйсан Искандаровне (преподаватель английского языка) и Дусталёвой Тальяне Николаевне (преподаватель информатики), участникам форума в Иннополисе,  на всём своём профессиональном пути помнить и выполнять  наказ президента.