• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Покоряем Северную столицу – г. Санкт-Петербург!

Опубликовано: 29.03.2017

20 марта 2017 года делегация МАОУ «Школы №146» в составе учащихся 8 класса – Салимгареевой Эвелины; 9 класса – Романовой Анастасии, Зуевой-Фитоз Элиз, Мухаметзяновой Зарины, Лазаревой Ангелины, Красновой Дарьи, а также 10го класса – Миндубаевой Лии, Колсанова Германа и Головина Романа в сопровождении заместителя директора, учителя английского языка – Садыковой Регины Ранасовны отправились в Северную столицу, в г. Санкт- Петербург для участия в I  Межрегиональной научно-практической конференции школьников «Шаг в науку», организованную нашими давними друзьями и партнерами – ГБОУ «Лицей №144» г. Санкт-Петербурга.

После долгого пути город на Неве вместе с представителями лицея №144 встретили гостей ярким солнцем и теплой улыбкой, что сделало долгожданную встречу еще более приятной.

Так как ребята приехали на день раньше официального начала мероприятий в рамках конференции, первый день они посветили прогулке по центральному району города и, несмотря на мелкий дождь, что характерно для культурной столицы, обошли каждый его уголок.

Следующие два дня наши учащиеся также отправились изучать этот прекрасный город – побывали на обзорной экскурсии, а также посетили Мариинский дворец, красоту которого, как говорят сами ребята, не передать словами. Более того, они не смогли устоять и перед возможностью посетить смотровую площадку на крыше! Кто знает, тот поймет – крыши Питера –это отдельная история…

Но, возвращаясь к науке, лицеем были проведены интеллектуальные игры для школьников, в ходе которых ребята получили командные и индивидуальные грамоты за призовые места, а также были организованы курсы повышения квалификации для педагогов.

День конференции как полагается начался утром. Без лишней скромности команда нашей школы была самой сплоченной и активной! По результатам конференции наши ребята, а именно Зуева-Фитоз Элиз и Романова Анастасия принесли школе 2е место в секции русского языка и литературы (научный руководитель – учитель русского языка и литературы Федорченко Юлдуз Димухаметовна); а, Колсанов Герман – 3е место в секции английского языка (научный руководитель – учитель английского языка Низамутдинова Резида Сайделовна)! Поздравляем наших призеров и участников конференции и желаем им дальнейших успехов и свершений!