• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«Действуй!»

Опубликовано: 21.03.2017

16 апреля 2017 года  стартовал школьный  конкурс  классных  социальных  проектов      «Действуй!»

Цель проведения конкурса  - выявить социальную активность и творческий потенциал обучающихся.

Задачи:

­  привлечь внимание обучающихся к решению актуальных социально значимых проблем школы

­поддержать и поощрить деятельность обучающихся по разработке и реализации проектов;

– развивать у обучающихся навыки разработки и реализации проектов, формируя проектную культуру;

­           выявить и распространить  эффективный опыт социального проектирования;

­           развивать профессионализм педагогов по сопровождению социально значимой деятельности обучающихся.

Параллели 5-10-х классов объединились в диады и триады, выбрав темы для работы над социальными проектами.

Объединения (диады, триады) классов

Темы социального проектирования

5а + 5е

«Пространство школы должно говорить»

5б + 5в

«Твори добро в школе!»

5г + 5д

«Посади меня за стол...»

6а +6б

«Перемена, перемена, без тебя учёбы нет»

6в + 6г +6д

«Если  я  патриот...»

7а + 7б + 7в

«Секреты дружного класса»

7г +7д

«Почему сквернословят в школе?»

8а + 8г

«Рецепт выходного дня»

8б + 8в + 8д

«Что хочет зритель увидеть на школьной сцене?»

9а +9б + 9в

«Можно ли ученикам не  нарушать дисциплину?»

10а + 10б

«Рейтинг конфликтов «отцов и детей»

Впереди у классов несколько конкретных этапов работы: социальная проба, социальная практика и проект, защищать который они будут в середине апреля. С нетерпением ждём креативных решений школьных проблем и желаем разработчикам проектов: «Действуйте!»