• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Жить в пространстве «Сәләт»

Опубликовано: 10.03.2017

Жить в пространстве «Сәләт» («Талант») можно и нужно, в этом убедил участников делового завтрака 9 марта 2017 года  наш гость - исполнительный директор Татарстанского республиканского молодежного общественного  фонда "Сәләт", Президент МРОО "Лига Студентов РТ  Сулейманов Тимур Джавдетович.

Тимур Джавдетович  рассказал о  том, что   «Сәләт» («Талант») - молодежная организация Республики Татарстан, объединяющая одаренных детей и подростков, основная задача которой помочь  ребятам на постоянной круглогодичной основе   участвовать в реализации наших проектов у себя на местах, а также помогать сэлкешам организовывать их авторские мероприятия, которые интересны им самим.

Речь в беседе шла том, как наш гость провёл своё детство, что дали ему студенческие годы, как начинался проект  «Сәләт», каких масштабов он достиг сегодня и каковы его ближайшие перспективы.  Ребят интересовала информация о том, какие профильные лагеря работают в проекте, что нужно уметь, знать, сделать для того, чтобы попасть в лагерь фонда. Неоднократно в разговоре  Тимур Джавдетович подчёркивал, что каждый делает свою жизнь, наполненной интересным, творческим, активным пространством,  сам, что у каждого из нас всегда есть выбор, но, только «вытаскивая себя из зоны комфорта» можно развиваться дальше. И самую строгую, объективную оценку себе, своим достижениям человек даёт сам!

Семья, духовность и способность творить – три главные ценности, названные гостем, к которым под нулевым номером он добавил ещё и здоровье.

Ученица 11 класса Мингазова Аделина, создавая пространство творчества, подарила ему своё исполнение  песни «Мустафа», а коллектив 6В (руководитель Рафикова А.Х.)-организатор и модератор встречи -  презентовал на память фирменный галстук   школы и кружку с эмблемой нашей образовательной организации.