• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«Управленческая стодневка»: мы предлагаем, решение – принять или нет – за вами!

Опубликовано: 27.02.2017

Семинар  под руководством доктора педагогических наук, профессора, главного редактора журнала «Директор школы», председателя оргкомитета Всероссийского конкурса «Директор школы» Ушакова Константина Михайловича;  с участием аспирантки Института образования Высшей школы экономики, автора книги «Миссия выполнима: как повысить качество образования в школе» Куксо Екатерины Николаевны  и руководителя  информационно-аналитической системы  «Директория» Кухарева Антона Ивановича  был посвящён проблеме социального капитала школ и ответу на вопросы:

• как создать больше качественных профессиональных взаимодействий в школе;
  • как сделать связи между учителями более содержательными, полезными профессионально;
  • и главное, как за счет постоянных взаимодействий повысить качество преподавания в школе.

В программе первого дня  семинара были проведены лекция «Структура организации как ресурс развития», презентация «Итоги исследования социального капитала в школах Татарстана», групповая работа по кейсу «Социальный капитал организации». Работой одной из групп руководила Каримова Диляра Салиховна, директор школы 146, в коллективе которой уже сделаны выводы по проведенному исследованию социального капитала и есть опыт работы по «кураторской методике».

Во второй день участники семинара прослушали лекцию «Кураторская методика: как повысить качество преподавания в школе?», провели работу в группах «Практика SWOT-анализа», познакомились с презентацией порядка реализации проекта «Управленческая стодневка». Опытом своего участия в проекте и его результатами поделилась с коллегами    Диляра Салиховна Каримова.

Двухдневный семинар в школе 146  явился стартом  обучения заместителей директоров, рассчитанного на 100 дней, которые предполагают  теоретическую и практическую работу по    внедрению  проектов, связанных с социальным капиталом.