• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Мудрость Востока - энергетическое начало дня

Опубликовано: 02.02.2017

Позитивным, заряжающим  энергией выдалось для участников делового завтрака утро 2 февраля 2017 года. Нашим гостем  стал врач-биоэнерготерапевт, папа ученицы 7Д класса Бабаян Михаил Викторович.

Конечно же, ещё до этой встречи, всех интересовало слово с афиши -«биоэнерготерапевт», поэтому Михаилу Викторовичу сразу пришлось объяснять собеседникам, чем занимается терапевт с приставкой «биоэнерго», откуда берёт начало этот вид врачевания.  Биоэнерготерапия - энергетическое целительство возникло много веков назад и применяется в настоящее время для лечения болезней и патологий с помощью биологической энергии. Это помощь, которую человек, обладающий особыми биоэнергетическими способностями, оказывает другим людям.   Задача целителя, заключается в активизации, путем определенных импульсных посулов, «спящих» резервов организма и нарушенного органа на восстановление физиологической нормы.

В результате исцеления улучшается биоэнергетика человека, и это приносит ему оздоровление организма. Способы воздействия на биополе человека и передачи ему энергии от целителя очень различны :  воздействие словом и взглядом, специальными пассами или наложением рук, воздействие через предметы – зарядка воды, фотографий и т.п. Целитель как бы «перерабатывает» биоэнергию, пропустив ее через себя, он придает энергии такие свойства, которые воздействуют на биополе человека, укрепляя его, корректируя его состояние.

Михаил Викторович, по образованию медик, много раз бывал в Китае, где обучался различным премудростям восточной медицины пульсовой диагностике, биоэнерготерапии,  философии восточных единоборств, и во время беседы за чаем он щедро делился с нами своими познаниями  и наблюдениями, а в завершении встречи провёл небольшую энергетическую зарядку, которая, несомненно, станет залогом нашего успешного дня.