• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«С чего начать?»

Опубликовано: 26.01.2017

На этот  вопрос  сегодня, по мнению гостя делового завтрака 26 января 2017 года Шекурова Руслана Петровича, должен  ответить каждый подросток, прежде чем он ответит себе на вопрос «кем быть?».

Шекуров Руслан Петрович - кандидат химических наук, основатель международного проекта Социальная сеть доноров «"DonorSearch", региональный координатор Теплицы социальных технологий в Казани, он сравнительно молод, но с первых минут беседы с ребятами дал им «пищу для ума» нестандартным подходом к  философии жизни.

А заключается она, если обобщить сказанное гостем, в стремлении найти такую идею, которая будет нова, а главное - востребована людьми, и не важно, сколько денег принесёт тебе она. «Деньги вообще не главное в жизни, - неоднократно подчёркивал  в беседе Шекуров, - деньги сами найдут вас». Размышлял гость с ребятами и о страхе, который часто бывает причиной неудач и тормозом в жизни,  о том, что нужно бояться только того, что несёт  тебе или твоим близким угрозу, а всё остальное не должно пугать и останавливать человека.

Главными ценностями своего сегодняшнего мироощущения  Руслан Шекуров считает дело, которое создал семь лет назад, людей, с которыми его развивает, и ту пользу, которую его проект  Социальной  сети  доноров  приносит обществу.