• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

«Хочу дарить людям чудо!»

Опубликовано: 10.11.2016

Это доброе желание  стало лейтмотивом  встречи 10 ноября 2016 года на деловом завтраке  с Заслуженным артистом России, иллюзионистом    цирка Юрия Никулина    Ильгизаром Алтынбековым.

Общение за утренним чаем ребят с артистом началось с демонстрации  накопленного за 38 лет его  творческой деятельности мастерства иллюзиониста: платочек, превращающийся в голубя, узлы, «сами собой» завязывающиеся на верёвочке,  различные предметы, исчезающие  в руках фокусника и вновь появляющиеся  из « ниоткуда» - словом,  ловкость рук и никакого мошенничества.  Здорово, завораживающе, удивительно, непонятно!  И поэтому вопросы учеником не заставили себя долго ждать, поднимая руки, наперебой ребята сыпали их на мастера творить чудеса. Ильгизару Алтынбекову пришлось побыть в роли вратаря, который ловит со всех сторон летящие мячи и быстро отбрасывает их!  Когда вы показали свой первый фокус, какая иллюзия самая сложная,  как долго нужно работать над номером, были ли неудачи на арене цирка, кто ваш кумир, самый любимый и нелюбимый трюк, как иллюзионисты-коллеги «обмениваются»  своими секретами – и много другой информации узнали мы сегодня утром.

Самыми памятными стали слова Ильгизара Алтынбекова о том, что успешность каждого человека напрямую связана  с его добротой по отношению к окружающим людям, а зло, выпущенное им, через какое-то время стрелой вонзится  ему же в спину. Спасибо за  мудрые   напутствия  и утреннее чудо!

Мы не стремимся раскрыть секреты увиденных иллюзий, пусть для большинства из нас они так и останутся настоящим чудом!