• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Спешите делать добро!

Опубликовано: 09.09.2016

С 5 сентября в Казани стартовала осенняя   Неделя добра.  Коллектив нашей школы  всегда стремится создавать и поддерживать добрые традиции, а одной из таких добрых традиций  являются  проводимые уже третий год деловые завтраки по четвергам.

8 сентября 2016 года в школьном реэстетике состоялась первая в  новом  учебном  году   утренняя беседа за чаем с человеком, имя которого ассоциируется, прежде всего, с добром -  с добрым отношением к людям.  Вавилов Владимир Владимирович – Председатель Правления регионального  общественного  благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, РТ имени Анжелы Вавиловой, Почётный гражданин города Казани.

Добро, доброта, добрый, добродетельный, добропорядочный – вокруг этих однокоренных слов так или иначе шёл разговор, потому что всё то, что делает Фонд  и работающая под его эгидой   паллиативно-хосписная  служба рождается от добрых помыслов добрых людей.

Владимир Владимирович, отвечая на вопросы ребят,  рассказал  о том, как  родилась идея Фонда имени Анжелы Вавиловой.  Они с женой его организовали после смерти дочери. Он как раз назван ее именем. Три года супруги  боролись за ее жизнь. Поэтому идея детского хосписа основана на личном опыте.    Сотрудники  «Дома надежды», выездная служба  и волонтеры делают все, чтобы их пациенты могли жить без боли и радоваться каждому дню. Чтобы, несмотря на болезнь, у них было детство и вера в чудо.  Владимир Владимирович   поделился планами  - он мечтает открыть еще два отделения, чтобы у всех жителей республики, которые нуждаются в паллиативной помощи, была возможность ее получить.

С особой теплотой гость отозвался о коллегах (у нас одна семья, мы всё делаем вместе): они пропускают каждую смерть через себя, привыкая к пациентам - это очень тяжело, и отметил, что  тот, кто работает в хосписе - должен очень любить народ своей страны.

Владимир Владимирович пригласил творческий коллектив нашей школы приехать к детям хосписа с концертной программой  и заметил, что такие встречи меняют мировоззрение здоровых детей, закладывая в них зёрнышко доброты.

Представители школьного телевидения вели видеосъёмку беседы,  школьная бизнес-компания презентовала гостю фирменный галстук,  а фотографы запечатлели добрую встречу на общей фотографии.