С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МАДОУ "Детский сад №371 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 420103, РТ, г. Казань, пр. Х. Ямашева, д. 48а
Телефон: +7(843)-521-34-89;+7(843)-521-50-92
E-Mail: detsad371@yandex.ru, Ds371.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №371"
Руководитель: Колесова Ольга Ивановна
У нас учатся: 176 детей из них 3 иностранных граждан

Средства обучения и воспитания

Для осуществления образовательной деятельности с детьми в МАДОУ "Детский сад №371" используются различные средства обучения и воспитания. Согласно п.26.ст.2 ФЗ от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», к средствам обучения и воспитания относятся приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в т.ч. музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно — коммуникативные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.
       Средства обучения и воспитания соответствуют принципу необходимости и достаточности для организации образовательной, коррекционной работы, методического оснащения образовательного процесса, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей дошкольного возраста в МАДОУ «Детский сад № 371».