Адрес: 420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Абсалямова 29А
Телефон: +7(843)-590-66-11
E-Mail: s179.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №179-центр образования"
Руководитель: Наумова Эльвира Викторовна
У нас учатся: 2053 обучающихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 116 педагогов, язык обучения: русский

Новости

Школа №179 и КГМУ объявляют набор учащихся на 2015-2016 учебный год в специализированный медицинский 8 класс

Опубликовано: 15.07.2015

В многопрофильной школе созданы уникальные возможности для развития личности ребенка. Планируется создать бизнес-центр для развития ученического самоуправления, центр по связям с общественностью, центр научных исследований, информационный центр для социализации и приобретения навыков, центр практических умений для проведения лабораторных испытаний.
Кроме того, здесь будут работать фотостудия, киностудия и школьная типография. В школе есть тренажерный зал, бассейн, малый и большой спортзалы, хореографический зал, два актовых зала и многочисленные атриум-зоны.
Образовательный процесс в медицинском классе осуществляется на основании договора о сотрудничестве с ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Медицинский предпрофильный класс (8 класс) формируется в результате конкурсного отбора на основе желания учащихся (и их законных представителей), закончивших 7 классов общей средней школы. На основании заявления учащихся формируются классы, в которых обучаются не менее 25 человек.
В программу предпрофильной подготовки включен такой предмет как, «Знакомство с медициной» (24 час.), который представляет собой знакомство по воскресеньям с такими музеями Казанского государственного медицинского университета, как:
• музей истории медицины;
• Анатомический театр кафедры нормальной анатомии;
• музей кафедры патологической анатомии;
• музей кафедры нормальной физиологии и другие.
Также в рамках программы состоится знакомство с Центром практических умений, стоматологической поликлиникой Казанского ГМУ и посещение ведущих клиник республики.
Второй поток набора в специализированный 8 класс состоится 18 августа 2015 года в 17.30 часов в помещении Учебно-лабораторного комплекса Казанского ГМУ (ул. Бутлерова, 49б, г. Казань, Республика Татарстан), контактный телефон: 8 (843) 236-13-51 и 8-917-868-18-30.

Основными целями профильного медицинского образования школьников являются:
• подготовка учащихся к получению среднего и высшего медицинского образования;
• гигиеническое воспитание школьников;
• получение учащимися навыков по уходу за больными.
Учеба в медицинских предпрофильных и профильных классах (с 8-го по 11-й) позволит помочь подросткам приобрести осознанность в выборе профессии врача с учетом психологических особенностей, физических и прочих личностных возможностей.
Выпускники 11 медицинского класса, успешно прошедшие программу, будут обладать рядом конкурентных преимуществ при поступлении в Казанский ГМУ.

Источник: http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/453469.htm