Адрес: 420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Абсалямова 29А
Телефон: +7(843)-590-66-11
E-Mail: s179.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №179-центр образования"
Руководитель: Наумова Эльвира Викторовна
У нас учатся: 2053 обучающихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 116 педагогов, язык обучения: русский

В рамках акции «10 дней до войны»

Опубликовано: 05.05.2021

Наша Гимназия принимает участие в Международном флешмобе семейного творчества, где дети и их родители совместно рисуют Вечный огонь. Таким образом они увековечивают память падших на войне солдат, что очень важно. Первый Вечный огонь в СССР был зажжен на Марсовом поле 6 ноября 1957 году, который стал источником пламени для воинских мемориалов в знак памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. В следующие годы в разных городах России открылись десятки подобных мемориалов. Открытие Могилы Неизвестного Солдата было приурочено к 25-летию окончания войны, которое состоялось 8 мая 1967 году. Огонь у мемориала зажигал лично генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. Факел с пламенем, который прибыл из Ленинграда, Леониду Ильичу передал легендарный лётчик Алексей Маресьев.  Но как же горит Вечный огонь? Конструктивно механизм Вечного огня представляет собой горелку с тремя запальниками, газ поступает по специальным трубам, проходящим через запальники, внутри которых находятся тонкие электрические спирали под постоянным напряжением, которые воспламеняются.