Адрес: 420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Абсалямова 29А
Телефон: +7(843)-590-66-11
E-Mail: s179.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №179-центр образования"
Руководитель: Наумова Эльвира Викторовна
У нас учатся: 2053 обучающихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 116 педагогов, язык обучения: русский

Опубликовано: 30.04.2021

Сегодня в нашей гимназии в рамках акции «Урок мужества», ребята смотрели спектакль «Вышел немец из тумана», посвященный Великой Отечественной войне. Актерами были участники нашего школьного театра «Синяя птица». Великолепная игра ребят не оставила равнодушным ни одного зрителя.  Спектакль начинается с того, что у учеников школы выпускной. Они делятся своими мечтами о будущем, как поступят в институт, но их мечтам не суждено было сбыться, так как началась война. Ребята прямо с выпускного отправились на фронт. Всем людям, во время объявления войны, приходилось прощаться со своими близкими. Дети, оставшись без родителей попадали в детский  дом. В детском доме жить было очень плохо, всем детям было холодно, голодно и скучно. Каждый из ребят надеялся и верил, что их родные и близкие скоро вернутся домой и все будет хорошо.К июню 1941 г. Вторая мировая война, втянув в свою орбиту около 30 государств, вплотную подошла к границам Советского Союза. На Западе не оказалось силы, которая могла бы остановить армию нацистской Германии, к тому времени оккупировавшую уже 12 европейских государств. Очередной военно - политической целью – главной по своему значению – был для Германии разгром Советского Союза. Великая Отечественная Война была очень страшной для каждого человека.  Мы будем всегда помнить тех, кто защищал нашу Родину!