Адрес: 420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Абсалямова 29А
Телефон: +7(843)-590-66-11
E-Mail: s179.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №179-центр образования"
Руководитель: Наумова Эльвира Викторовна
У нас учатся: 2053 обучающихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 116 педагогов, язык обучения: русский

Новости

Об организации и проведении городской научно-практической конференции школьников и студентов «Абсалямовские чтения»

Опубликовано: 19.01.2017

Порядок проведения и условия участия

1.                 Участниками Конференции являются обучающиеся общеобразовательных организаций 6 – 11 классов и студенты.

2.                 Конференция проводится в два этапа:

1 этап – (заочный) – прием заявок, работ, тезисов для рецензирования   (до 1 февраля 2017 года).

2 этап – (очный) - 17 февраля 2017 года в МБОУ «Школа №179» по адресу: г.Казань, ул.Абсалямова, д.29А; выступление с докладом работ, которые получили положительные рецензии экспертной комиссии. Регистрация: 8.00-8.50. Начало: 9.00.

3.                 Регламент выступления участников Конференции предусматривает публичную защиту научно-исследовательской работы, продолжительностью 5 минут.

4.                 Проведение исследования и выступление индивидуально. Коллективные работы не принимаются.

5.                 Работы, присланные на Конференцию не возвращаются.

6.                 Структура исследовательской работы:

·                Титульный лист.

·                Оглавление (заголовки не подчеркивать, переносить слова в заголовках не допускается).

·                Введение (актуальность темы, цель и содержание поставленных задач, формулируется объект и предмет исследования, указываются методы исследования, теоретическая значимость и прикладная ценность результатов).

·                Главы основной части (методика и техника исследования, обобщение результатов, итоговая оценка работы, личное отношение автора к работе, пути продолжения исследования темы, формы и методы ее дальнейшего изучения, практическое применение и т.д.).

·                Заключение.

·                Список литературы (не менее пяти научно-литературных источников).

·                Приложения (схемы, таблицы, диаграммы, фотографии).

7.                 Тезисы работ, получившие положительную рецензию публикуются в сборнике.

8.                 Требования к оформлению тезисов:

·            Актуальность и значимость темы, цели, задачи.

·            Для проектов: этапы осуществления.

·            Краткое содержание работы.

·            Выводы.

·            Объем тезисов до 2 страниц.

9.                 Текст тезиса подается (формат А 4) в текстовом редакторе Microsoft Word, интервал 1,5, шрифтом 14 Times New Roman с отступом от края со всех сторон по 2 см, выравнивание по ширине. Заголовок текста печатается жирным прописным шрифтом 14 и форматируется по центру. Фамилия, имя и отчество автора (указывается полностью), школа, класс, фамилия, инициалы научного руководителя и учителя, печатаются шрифтом 14 после заголовка, форматируется по центру.

10.            Оргкомитет Конференции оставляет за собой право отклонения работ, не соответствующих тематике Конференции.

Заявки, работы и тезисы принимаются в бумажном и электронном носителях, по адресу: г.Казань, ул.Абсалямова, д.29А (школа №179 Ново-Савиновского района), e-mail: konf.179@mail.ru (ответственные: Хисматова Лилия Котдусовна, тел. 89872340024; Ахметзянова Альфия Фаруховна, тел. 89179367170).