МБДОУ "Детский сад №99 комбинированного вида Ново-Савиновского района г.Казани"

Адрес: 420124 РТ, г. Казань, ул. Четаева, д. 60а, ул.Меридианная 18.
Телефон: +7(843)-517-11-72;+7(843)-517-10-88
E-Mail: detsad_99@mail.ru, ds99.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №99"
Руководитель: Хакимова Рита Харисовна

Новости детского сада №99

Заботливым родителям!

Опубликовано: 26.07.2023

Лето любят не только взрослые, но и дети. Каждый день воспитанников в детском саду наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках и  развлечениях, которые проходят в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции. Одной из задач плана летней оздоровительной работы с дошкольниками является формирование у воспитанников представлений о здоровье, способах его сохранения и укрепления, правилах безопасного поведения в разных видах двигательной деятельности. Велосипед и самокат-любимый вид транспорта детворы. Чтобы они не стали причиной неприятных происшествий, необходимо соблюдать правила безопасности для велосипедистов. Об этом детям рассказали старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Казани капитан полиции Фомин Артём Михайлович и ведущий специалист сектора БДД ИКМО города Казани Дубова Юлия Николаевна. Гости рассказали детям, где безопасно  кататься на самокате и велосипеде, что территория детского сада- не место для езды на самокате и велосипеде, так как вокруг много детей. Чтобы наши дети запомнили правила безопасности на дорогах, важно соблюдать их и взрослым.