МБДОУ "Детский сад №99 комбинированного вида Ново-Савиновского района г.Казани"

Адрес: 420124 РТ, г. Казань, ул. Четаева, д. 60а, ул.Меридианная 18.
Телефон: +7(843)-517-11-72;+7(843)-517-10-88
E-Mail: detsad_99@mail.ru, ds99.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №99"
Руководитель: Хакимова Рита Харисовна

Поступление финансовых и материальных средств

ИНФОРМАЦИЯ

об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение, которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов по договорам об образовании за счет средств физических (или) юридических лиц

В соответствии с  Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

Образовательная деятельность Учреждения осуществляется на основании лицензии  № 6386 от 06.05.2015 г., выданной Министерством образования и науки Республики Татарстан. Срок действия - бессрочно

Финансовое  обеспечение образовательной деятельности осуществляется за счет бюджета субъектов РФ, местного бюджета   и за счет средств физических лиц по договорам об образовании. 100% детей, посещающих дошкольное учреждение, обучаются по основной образовательной программе дошкольного образования за счет средств местного бюджета. Родителями вносится оплата за присмотр и уход, осуществляемый за детьми в дошкольном учреждении, размер платы устанавливается Учредителем.

78 % детей обучаются по дополнительным образовательным программам (получают дополнительные платные услуги) за счет средств физических лиц.

МБДОУ «Детский сад №99» является бюджетным учреждением, финансируется за счет средств бюджета и внебюджетных средств родительской платы.

Финансирование деятельности ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ. ДОУ расходует выделенные ему по смете средства строго по целевому назначению.

Объём образовательной деятельности прописан в учебном плане (смотреть раздел «Образование»)