МБДОУ "Детский сад №99 комбинированного вида Ново-Савиновского района г.Казани"

Адрес: 420124 РТ, г. Казань, ул. Четаева, д. 60а, ул.Меридианная 18.
Телефон: +7(843)-517-11-72;+7(843)-517-10-88
E-Mail: detsad_99@mail.ru, ds99.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №99"
Руководитель: Хакимова Рита Харисовна

Сведения о материально-техничесой базе МБДОУ Детский сад №99

Здание детского сада  типовое, двух (2 здание) и трехэтажное (основное здание), оборудованное центральным отоплением, водопроводом, канализацией, сантехническим оборудованием. Все коммуникации в удовлетворительном состоянии. Групповые помещения состоят из игровой, спальной и раздевальной комнат.

Кухня-пищеблок расположена на первом этаже, обеспечен необходимыми наборами оборудования, инвентаря и соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

Медицинский блок оборудован в соответствии с требованиями и имеет лицензию на медицинскую деятельность и медицинский массаж.

Территория детского сада имеет ограждение согласно требованиям. Для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, имеются прогулочные веранды. Площадь на одного воспитанника соответствует  нормативу.

Имеются 2 спортплощадки, оснащенные необходимым оборудованием в достаточном количестве.

В ДОУ выполняются требования, определяемые в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.3049-13 и правилами пожарной безопасности. Организацию данной работы, а также регулярный контроль осуществляют заведующий ДОУ, заместитель заведующего  АХР, старший воспитатель.

Разработана и внедрена система мер обеспечения безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на территории ДОУ: имеется физическая круглосуточная охрана, автоматическая пожарная сигнализация  объектовая станция системы пожарного мониторинга, средств тревожной сигнализации с выводом сигнала на часть пожарной охраны; установлены кнопки тревожной сигнализации с выводом на ПЦО №  8  УВО по городу Казани - филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Республики Татарстан.  Радиобрелки КТС – один у сотрудника охраны, второй – у заведующей детским садом. Стационарная кнопка тревожной связи находится в комнате охраны.

Пожарная сигнализация:

- автоматическая пожарная сигнализация;

- станция объектовая РСПИ «Стрелец-мониторинг»;

- устройство оконечное объектовое УОО-АВ;

- пульт контроля и управления Болид/С-2000, Болид/С-2001;

- источник бесперебойного питания (ИБП) БИРП-12, АТ-1215, АТ-1216;

- релейный модуль Б 100. С2000 СП1;

- блок речевого управления ПУО «Оргус» в составе АПС;

- тревожная сигнализация ВК-4, ВК-5/ Астра 812, Астра 813;

- эвакуационные выходы: 29;

- источник наружного противопожарного водоснабжения, за территорией ДОУ имеются пожарные гидранты;

- наличие внутреннего противопожарного водоснабжения и количество пожарных кранов – 27;

- наличие первичных средств пожаротушения: огнетушители ОП–4  в количестве 69 шт.

- установлены противопожарные двери: электрощитовая, кабельная, венткамеры, складские помещения, кладовые в группах, лаборатория, тепловой узел, пищевой блок, лифтовые, запасные эвакуационные выходы, выходы на крышу - всего по объекту установлено 260 дверей.

Средства пожарной сигнализации работают в автономном режиме. Установлено видеонаблюдение: Всего 14 наружных  камер. Мониторы  установлены на пункте охраны в количестве 3 шт, срок записи не менее 30 суток.

Основным ориентиром педагогической деятельности является создание условий для личностного становления ребенка, развития его самосознания. Это достигается через создание предметно – пространственной среды и предоставление ребенку возможностей для саморазвития.  Развивающая предметно-пространственная среда, созданная в ДОУ, обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства  ДОУ, группы, а также территории, прилегающей к ДОУ, материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учета особенностей и коррекции недостатков их развития.

Материально-техническая база позволяет вести работу на современном уровне:

Технические и аппаратные средства:

37 персональных компьютеров, из них:

•          10  персональный компьютер для управленческой деятельности;

•          27 персональных компьютеров для методической и педагогической деятельности;

•          2 принтер черно-белый;

•          5 многофункциональных устройств;