С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №151 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 420066, РТ, г. Казань, ул. Бондаренко, д. 10А
Телефон: +7(843)-517-80-05, 89172669984
E-Mail: mdou151@list.ru, madou.151@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 151"
Руководитель: Петручик Татьяна Борисовна
У нас учатся: 314 воспитанников, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 31 педагог, язык обучения: русский

Новости детского сада №151

День злаковых

Опубликовано: 03.08.2020

Сегодня в нашей Академии детства прошел «День злаковых». Во всех группах ребята рассматривали: Колосья зерновых растений, сюжетные картинки из серии «Откуда хлеб пришел», иллюстрации с изображением машин и приспособлений, используемых для выращивания злаков.Воспитатели читали пословицы и поговороки о хлебе.

Были организованы игры: «Угадай на вкус» - определяют пшеничный или ржаной хлеб, «Кто назовет больше блюд», «Из чего сварили кашу», «Угадай на ощупь» (крупы), «Назови профессию»

Среди ребят старших и подготовительных к школе  групп провели конкурс детского рисунка «Волшебные превращения»; П/и: «Найди, где спрятано»,  «Съедобное – несъедобное»; С/р игры: «Пекарня», «Супермаркет».