Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 129 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Ново - Савиновского района г.Казани

Адрес: 420132, РТ, г. Казань, ул. Адоратского, д. 35 А
Телефон: +7(843)-521-76-79;+7(843)-556-09-17
E-Mail: madou129@mail.ru; madou.129@tatar.ru;
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №129"
Руководитель: Хидиатова Раиля Мусавировна

Новости детского сада № 129

Повышение родительской платы с 1 января 2016г.

Опубликовано: 20.12.2015

О повышении родительской платы в детских садах

С 1 января 2016 года родительская плата за присмотр и уход за ребенком в детсадах в Казани, так же как и по всей Республике Татарстан, увеличится. Размер родительской платы рассчитан Центром социальных и экономических исследований при Кабинете Министров Республики Татарстан с учетом действующих индексов-дефляторов на 2016 год и учитывает повышение тарифов на коммунальные услуги, рост стоимости продуктов питания и др.

Родительская плата зависит от вида учреждения, режима работы группы и возраста ребенка. С 1 января 2016 года она увеличится:

Количество часов работы дошкольного образовательного учреждения

Количество детей в семье

Величина родительской платы за одного воспитанника, рублей в месяц

от 1 года до 3 лет

от 3 до 7 лет

10,5

10,5

логопедическая группа

трех и более

На сколько увеличена сумма смотрите на стендах для родителей в своих группах.

ВНИМАНИЕ!!! Все компенсационные выплаты сохраняются:

Первая компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% на третьего и последующих детей. Компенсация выплачивается независимо от дохода граждан.

Вторая компенсация в зависимости от дохода на каждого члена семьи установлена на муниципальном уровне и выплачивается за счет средств бюджета города. На нее имеют право все семьи, чей доход на каждого члена семьи составляет менее 20 000 руб.

Третья компенсация для младших воспитателей, обслуживающего персонала детских садов и родителей-инвалидов I и II группы выплачивается как 100% возмещение расходов по фактически внесенной родительской плате.

Льготы для многодетных семей установлены в размере 50% от утвержденного размера родительской платы. Многодетные семьи также имеют возможность получать все компенсации.

Освобождены на 100% дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Уважаемые родители!

По всем вопросам начисления родительской платы и оформления компенсации части родительской платы можно обратиться к заведующей детским садом Хидиатовой Раиле Мусавировне