Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 129 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Ново - Савиновского района г.Казани

Адрес: 420132, РТ, г. Казань, ул. Адоратского, д. 35 А
Телефон: +7(843)-521-76-79;+7(843)-556-09-17
E-Mail: madou129@mail.ru; madou.129@tatar.ru;
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №129"
Руководитель: Хидиатова Раиля Мусавировна

Информация о дате создания образовательной организации

Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение "Детский сад №129 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Ново-Савиновского района г.Казани

Детский сад "Улыбка" - "Елмаю" основан в 1974 году.

Место нахождения: 420132, Республика Татарстан,  г. Казань, ул.Адоратского, д.35 А

Телефон: +7(843)-521-76-79; +7(843)-556-09-17

Е-mail: madou.129@tatar.ru, madou129@mail.ru

Официальный сайт: https://edu.tatar.ru/nsav/dou129

Языки обучения и воспитания: татарский, русский.

Приоритетные направления  обучения и воспитания:  охрана жизни и здоровья детей,  художественно-эстетическое развитие,квалифицированная коррекция недостатков в физическом и психическом развитии детей с нарушениями в развитии речи.

Обучение и воспитание  в  детском  саду  осуществляется согласно образовательной программы Муниципального Автономного Дошкольного Образовательного Учреждения "Детский сад №129 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г.Казани.

Детский сад использует в своей работе УМК. Основная цель-это формирование речевых способностей и умений, культуры речевого общения, разработка способов овладения дошкольниками навыками практического общения в различных  жизненных  ситуациях.

Количество групп: 13  из них: татарские - 7 (из них 1 логопедическая)

русские - 6 (из них 1 логопедическая)

Качественный состав педагогических кадров: всего педагогов - 27, из них имеют:                высшую категорию - 5

первую категорию - 20

молодой специалист - 2

Оснащение детского сада:  детский сад расположен в типовом здании. Включает следующие кабинеты: музыкальные и физкультурные залы, логопедические кабинеты, кабинет татарского языка, комната интеллектуального развития. В течение года работают платные образовательные кружки.

Главные помощники в нашей работе родители наших детей  и мы им за это очень благодарны!
Коллектив нашего детского сада дружный, весёлый, творческий, любящий и понимающий детей.

Уровень развития и результативности воспитательно-образовательного процесса высокий и мы гордимся нашими воспитанниками и выпускниками.