Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 129 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Ново - Савиновского района г.Казани

Адрес: 420132, РТ, г. Казань, ул. Адоратского, д. 35 А
Телефон: +7(843)-521-76-79;+7(843)-556-09-17
E-Mail: madou129@mail.ru; madou.129@tatar.ru;
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №129"
Руководитель: Хидиатова Раиля Мусавировна

Краткая информационная справка

Заведующая: Хидиатова Раиля Мусавировна

Адрес: 420132,г.Казань,ул.Адоратского 35а

Телефон/Факс: +7(843)556-09-17

Электронная почта: madou.129@tatar.ru

Год постройки: 1988 г.

Количество детей / групп: 330 детей/ 13 групп

Проектная мощность: 260 детей

Воспитание и обучение детей в Учреждении ведется на государственных языках Республики Татарстан – русском и татарском языках.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности    №0006337 серия  16Л01 (регистрационный № 10003)  от 21.05.2018 года. Срок действия – бессрочная, выданна Министерством образования и науки РТ

13 групп  -  с 10,5 часовым пребыванием детей – с 7.30 до 18.00

Сбалансированное четырехразовое питание

Педагогический состав:

27 человек ( старший воспитатель – 1 чел.,муз. руководители – 1 чел.; воспитатель тат. языка – 2 чел.,  инструктор по физ. культуре – 1 чел., логопед - 2чел.,психолог - 1чел. )

- количество воспитателей 19 человек

- категории Высшая – 5 чел.; I кв. категория – 20 чел.; без категории - 2

Приоритетные направления работы ДОУ

Физическое развитие детей;

Квалификационная коррекция недостатков в физическом и психическом развитие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад был открыт  в 1988 году.

Детский сад расположен в экологически чистом районе города, удобное расположение относительно движения городского транспорта. Детский сад находится в современном двухэтажном здании, имеет большую огороженную территорию для прогулок. детей и проведения спортивно-оздоровительных мероприятий. Территория находится под видеонаблюдением, вход по магнитному ключу, домофон находится на калитке с обоих сторон.

В учреждение принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом. Комплектование групп ведётся по одновозрастному принципу.

Комплектование логопедических групп осуществляется на основании решения психолого-педагогичской комиссии.

В учреждении функционируют 13 групп:

• 4 группы для детей младшего дошкольного возраста
  • 3 группы для детей среднего дошкольного  возраста
  • 4группы для детей старшего дошкольного возраста (одна из них логопедическая)
  • 2группы для детей 6-7 лет (одна из них логопедическая)

В детском саду имеются музыкальный, физкультурный залы, кабинет татарского языка, логопедический кабинет,медицинский кабинет, кабинет физиотерапии, кабинет ОБЖ и ПДД, кабинет для доп.услуг