Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 комбинированного вида» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420066, РТ, г. Казань, ул. Абсалямова, д. 9
Телефон: +7(843)-237-92-04
E-Mail: kazanochka12@mail.ru; ds12.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад № 12 комбинированного вида» Ново-Савиновского района г. Казани
Руководитель: Хуснутдинова Римма Маратовна

Харисова Екатерина Александровна

"Современные формы и методы инклюзивного образования детей дошкольного возраста в условиях реализации профессионального стандарта"

"Казанский инновационный университете имени В.Г.Тимирясова"

Направление переподготовки:

Педагогика и Психология дошкольного образования

Филология. Учитель русского языка и литературы

Почетная Грамота за многолетний добросовестный труд, личный вклад в воспитание, творческий подход в работе, высокий профессионализм (Управление Образования Исполнительного комитета г. Казани) 2021 г.
Сертификаты:
- Проведение мастер-класса Кубики Зайцева и школа «Семи Гномов» на Республиканском научно-методическом семинаре «Педагогика и Психология развития личности дошкольника» (ИЭУП);
- «Развитие профессиональной деятельности воспитателя в условиях введения ФГОС в систему образования» (Управление образования ИК г. Казани);2016.
- lV Международная Научно-Практическая конференция «Преемственная среда инклюзивного образования» (ИЭУП);2016г.
- Интерактивные технологии в логопедической работе. Работа на интерактивной доске.(Учебный центр «Логопед-Мастер», 2015г.
- «Здоровые дети –Здоровое будущее» (Воспитатели России);2020г.
- Большой фестиваль дошкольного образования «Воспитатели России» (12 онлайн конференций), 2020г.
- Мастер-класс по сказкотерапии и пальчиковым играм (ЦСГО);
- о прохождении курса вебинаров по актуальным проблемам дошкольного образования «Воспитатели России», 2020г.
Благодарственные письма:
-Благодарственное письмо за проведение мастер-класса на Международной Научно-Практической конференции «Преемственная среда инклюзивного образования» (ИЭУП), 2016г.
-Благодарственное письмо всероссийского творческого конкурса «Люблю тебя, мой край родной! Образовательный портал «Ника», 2020 г.
-Благодарственное письмо всероссийского творческого конкурса поделок «Фантазии осени» ООО «Образовательный центр «Инициатива», 2022г.

Публикация :
Берегите лес. Выносливый дуб, конспект занятия, 4 стр., Сетевой журнал Педагогический альманах 2022г.

Конкурсы:

Республиканский открытый конкурс творчества «Правила дорожного движения», 1 место 2020 г.
Районный конкурс "Эстафета педагогических идей" 3 место , 2020г.
Районный конкурс "Что за прелесть эти сказки?", 1 место 2021 г.
Районный экологический конкурс флорариумов «Моя страна, моя Россия», 2 место 2022 г.