МБДОУ "Детский сад №28 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 420066 Республика Татарстан, г. Казань, ул. Бондаренко, д. 24А
Телефон: +7(843)-523-16-85(84), +7(927)433-93-66 заведующий
E-Mail: MBDOU28@bk.ru Dou.Dou28@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Каримуллина Анна Фаридовна
У нас учатся: 150 воспитанников (иностранных граждан - 1)

Новости детского сада

Педагог, җырчы, халык музыкаль инструменталарында башкаручы Шигапов Солтан Фидаисович чыгышы. Выступление педагога, певца и исполнителя на народных музыкальных инструментах Шигапова Солтана Фидаисовича

Опубликовано: 16.10.2017

Бүген бездә педагог, җырчы, халык музыкаль инструменталарында башкаручы Шигапов Солтан Фидаисович чыгыш ясады. Балалар курай, рус гармуны, тальян гармун, кечкенә дүрт клавишалы гармун кебек музыкаль инструментлар белән таныштылар һәм аларда башкарылган "Комарок", "Кәрия-Зәкәрия","Такмак влак", "Товансемер савнари перле" һ.б. кебек татар, рус, марий, чуваш халык җырларын тыңладылар. Бу очрашу балаларда безнең регион халыкларының культуралары белән танышу максаты белән оештырылды.

Сегодня в дестком саду выступил педагог, певец и исполнитель на народных музыкальных инструментах Шигапов Солтан Фидаисович. Он познакомил детей с такими народными музыкальными инструментами как курай, русская гармошка,тальянка, четырёхкнопочные декоративные гармошки. Дети слушали русские, татарские, чувашские, марийские песни, мелодии, исполненные на этих инструментах, такие как "Комарок", "Кәрия-Зәкәрия","Такмак влак",  "Товансемер савнари перле" и др. Мероприятие было организовано с целью приобщения подрастающего поколения к национальной культуре народов нашего региона.