Адрес: 423558, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район, Краснокадкинское сельское поселение, с. Верхние Челны, ул. Молодежная, д. 5
Телефон: +7(855)-544-50-16
E-Mail: Svc.Nk@tatar.ru; vchelni@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнечелнинская СОШ" НМР РТ
Руководитель: Ахтямов Фанис Габдулхаевич

Нафикова Халида Гарифовна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

"Совершенствование процесса обучения учебному предмету "Биология" в условиях введения ФГОС основного общего образования"

Обучающая организация:

ФГБОУ ВПО "Набережночелнинский институт социально- педагогических технологий и ресурсов" 108 часов 20 апреля 2015г .№ удостоверения 770400005872 Регистрационный номер1451

Направление переподготовки:

"Естествознание" с правом преподавания предметов Физика, Химия и Биология

Специализация (по диплому):

учитель географии переподготовка Естествознание" с правом преподавания предметов Физика, Химия и Биология 2015 г

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Почетная грамота ЦС ВПО им. В. И, Ленина - 1984 почетная грамота РОНО -1995,РУО 2016, МОРТ- 1996, Дипломы РУО - 2006,2007,2008,2009,г.- за подготовку призера научно - исследовательской экологической конференции сельских школ...Грамота за 2 место в районном конкурсе"Лучшая методическая разработка по антинаркотической пропаганде для учащихся 10 - 11 кл." - 2004 г.,Свидетельство участника конкурса "Учитель года- 2009" Диплом 2 респ. экол. фестиваля школьников "Природа и мы" 2 место - 2011 г. Диплом 2 степени, категория "Художественное слово" - 2011,Тематический зеленый уголок 2 место - 2014 , УО Нижнекамского р. Диплом лауреата Всероссийского конкурса для педагогов "Это хрупкое чудо - природа" Сертификат участия всероссийском конкурсе в номинации "Авторская программа по методической работе"г).
Являюсь призёром в муниципальном конкурсе в номинации «Тематический зеленый уголок» - 2014г., участником в республиканском конкурсе «Сельский учитель» - 2014г.; призёр Всероссийского конкурса «Вопросита» блиц олимпиады «Методика воспитательной работы» и «Самый классный классный» 2015г , лауреат Всероссийского конкурса для педагогов, родителей и детей «Это хрупкое чудо – природа» в номинациях: «Лишь жизнь природы там слышна» и «Все краски природы в волшебной палитре» - 2014г. Имею дипломы руководителя за подготовку победителей Всероссийского конкурса «Вопросита» на блиц олимпиадах: «Путешествие по Австралии», «Цветные вопросы», «Природные явления и образования», «Города мира» и «Наш адрес: Солнечная система, планета Земля» - 2015г.
мероприятия – на сайте «Педсовет.ру». Имею свой сайт «multiurok.ru/madamhalida» и публикации в нем: «Концепция главных органов», «Розы», тесты по биологии и географии. Являюсь автором-составителем Всероссийских занимательных викторин: «Это твой организм» и «Земля - наш дом»; автором программы «Рабочий план для кружка «Юный эколог» (рецензент - к.п.н. доцент ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов» Киямова А. Г.), участником Всероссийского конкурса «Лучшая авторская программа учебных дисциплин» в номинации «Авторская программа по методической работе» -2014г. (рецензент - к.ф.н. доцент кафедры русского и татарского языков Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева Биктимирова А.Р.), участником в экспериментальной работе Международного интернет-проекта «Система развития творческих способностей обучающихся во внеурочной деятельности» №001012-АА, 2015г .