Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Верхнечелнинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 423545,Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Красная Кадка, пер. Кооперативный, дом №11\ Татарстан Республикасы Түбән Кама районы Кызыл Чапчак авылы Кооператив переулогы, 11-нче йорт
Телефон: +7(855)-544-80-56
E-Mail: internatschool1@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Верхнечелнинская школа-интернат "
Руководитель: Галимова Альфия Асхатовна

Информация о количестве жилых помещений в интернате

Общая площадь интерната 1457,1 на  втором этаже находится спальный корпус, площадь которого составляет 337,3 м². 5 спальных комнат для девочек, 5 спальных комнат для мальчиков. Интернат предоставляет для проживания 60 (шестьдесят) мест на учебный год. Проживание в интернате  осуществляется по утвержденному «Режиму дня». Воспитанники интерната  обеспечиваются во время проживания 5 (пятиразовым) питанием, в состав которого входит: завтрак, обед, полдник, ужин, «сонник». Воспитанники интерната  обеспечиваются во время проживания мягким инвентарем:

• матрас 1900х900;
  • подушка 70х70;
  • одеяло 1,5 (полуторное);
  • покрывало 1,5 (полуторное);
  • пододеяльник 1,5 (полуторный);
  • простыня (двуспальная);
  • наволочка 70х70;
  • полотенце банное;
  • полотенце для рук;
  • полотенце для ног;
  • шторы (дневные и ночные).

В состав интерната входят следующие помещения:

• 5  комнат  для отдыха  воспитанников; 2 санитарно-гигиенические комнаты; 5  комнат для самоподготовки; 1 изолятор.

Спальные  комнаты оборудованы следующим инвентарем: кровати одноярусные, тумбы прикроватные; стулья.

В комнатах для отдыха:  мягкая мебель, ТВ,  тумба под телевизор; шкафы  для хранения личных вещей,  шкафы  для хранения учебников.

Санитарно-гигиенический комплекс женский оборудован следующим инвентарем: душевое место; раковины; унитазы со сливным механизмом, с жестким сиденьем; зеркала;  вешалки для вещей и полотенец; держатели для туалетной бумаги; корзины для мусора.

Санитарно-гигиенический комплекс мужской оборудован следующим инвентарем: душевое  место; раковины; унитазы  со сливным механизмом, с жестким сиденьем; зеркало; вешалки для вещей и полотенец;  держатели  для туалетной бумаги; корзины для мусора.

Также имеются:  стиральные машины; настенные сушилки для белья;  гладильная доска; утюги;  контейнер для хранения грязного белья;

Комнаты  самоподготовки  оборудованы следующим инвентарем: парты регулируемые по высоте; стулья регулируемые по высоте; корзина для мусора.

Изолятор  оборудован следующим инвентарем: раковина;  кровати; стулья; прикроватные тумбы; стол; корзина для мусора.