муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шереметьевская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423560, Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Шереметьевка,ул. Октябрьская площадь, д. 18
Телефон: +7(855)-533-01-53
E-Mail: scheremet820@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Шереметьевская СОШ" НМР РТ
Руководитель: Перова Елена Вячеславовна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 101 / из них иностранных граждан 0
У нас учат: 16/язык обучения русский

Основные сведения/Төп мәгълүмат

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Информация о учредителе

Учредителем Школы является муниципальное образование «Нижнекамский муниципальный район» Республики Татарстан. Функции и полномочия Учредителя Школы осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района» .

Координацию, регулирование и контроль над деятельностью Учреждения осуществляет Управление образования Исполнительного комитета Нижнекамского  муниципального  района  Республики  Татарстан

Начальник Управления Образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Гарифуллин Айдар Хакимянович

Адрес учредителя: РТ, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6

График работы: пн.- пт. 8.00 – 17.00

Справочный телефон: (8555) 47-30-37, 47-30-25

Адрес сайта в сети Интернет: http://edu.tatar.ru/nkamsk/roo

Электронный адрес: obraz.upr@tatar.ru

Полное и сокращенное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Шереметьевская средняя общеобразовательная школа»  Нижнекамского   муниципального района Республики Татарстан / МБОУ «Шереметьевская СОШ» НМР РТ

Дата создания: 1 сентября 1937 года.

Юридический адрес : 423560, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район,  село Шереметьевка, ул. Октябрьская площадь, д.18

Фактический адрес : 423560, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район,   село Шереметьевка, ул. Октябрьская  площадь, д18

Контактный телефон: +7 (8555) 33 01 53

Адрес электронной почты: Ss.Nk@tatar.ru , scheremet820@rambler.ru

Адрес сайта в сети Интернет: https://edu.tatar.ru/nkamsk/sheremetjevka/sch

Режим работы:

Начало учебных  занятий:  8.30

Окончание учебных занятий: 14 .00

Сменность занятий: занятия проводятся в одну смену

1 класс –  5-ти дневная рабочая неделя;

2-11 классы – 6-ти дневная рабочая неделя

Продолжительность уроков:

1 класс – 1 четверть 3 урока по 35 минут,

2 четверть 4 урока  по 45 минут

2-11 классы – уроки по 45 минут

Внеурочная деятельность: 14.05

Язык обучения – русский.

График работы руководителя школы:

Понедельник-пятница  7.30 - 16.00

Суббота с 8.00 до 14.00

Приемные часы:

Понедельник: 14.00-15.00

Четверг:         14.10-15.00

Суббота :        13.10-14.00

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Шереметьевская средняя общеобразовательная школа» -это современное, динамично развивающееся образовательное учреждение, главной идеей которого является воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и др.) особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка.

Школа имеет богатую историю и бережно чтит традиции. На современном этапе приоритетными направлениями деятельности школы  являются: высокое качество и комфортность обучения, социализация личности через коллективную проектно-исследовательскую деятельность,  личностно-ориентированное обучение, здоровьесбережение  учащихся, обеспечение единства основного и дополнительного образования. Школа обладает типовым зданием, земельным участком на правах собственности, хорошей материальной базой. В 2012 году проведен капитальный ремонт здания школы. В школе работает высоко квалифицированный педагогический коллектив, способный решить самые трудные задачи. В настоящее время школа оказывает  образовательные услуги для детей шести населенных пунктов Шереметьевского сельского поселения.        Опросы родителей и учащихся показывают достаточно высокую степень удовлетворенности качеством оказываемых образовательных услуг, уровнем требований к учащимся, стилем взаимоотношений «учитель-ученик», перспективами развития образовательного учреждения.

Миссия адаптивной модели школы:

-обеспечить получение основного и общего (полного) среднего образования каждому ученику на максимально возможном и качественном уровне в соответствии с индивидуальными возможностями личности ребенка;                                                                                          -содействовать в адаптации ученика к условиям жизни, к реалиям общественного развития, удовлетворить образовательные потребности учащихся, родителей.

Базовые ценности  школы:

-социально – значимые качества (трудолюбие, ответственность, гуманность, дисциплинированность);

- сформированность личностных качеств и  положительная направленность личности;

-отношение к высшим человеческим ценностям (к человеку, к труду, к школе, к прекрасному, к природе, к самому себе);

- воспитание функционально грамотной личности.

Стратегическая цель школы – адаптировать учебно- воспитательный процесс к индивидуальным особенностям школьников, различному уровню содержания обучения, условиям развития школы в целом путем введения новых педагогических технологий обучения и воспитания, диагностики уровня усвоения знаний, умений и навыков, психологической диагностики уровня актуального развития, создания условий для максимального раскрытия творческого потенциала учителя, комфортных условий для развития личности ребенка.

Прогулка по школе