муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шереметьевская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423560, Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Шереметьевка,ул. Октябрьская площадь, д. 18
Телефон: +7(855)-533-01-53
E-Mail: scheremet820@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Шереметьевская СОШ" НМР РТ
Руководитель: Перова Елена Вячеславовна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 101 / из них иностранных граждан 0
У нас учат: 16/язык обучения русский

Родителям будущих первокласников

Постановление ИК НМР РТ о закреплении ОО за территориями

График приема документов

Образец заявления о приеме в школу находится во вкладке ПРИЕМ

В 2024-2025 учебном году МБОУ «Шереметьевская СОШ» НМР РТ планирует открыть один первый класс. Примерная наполняемость класса – 15 человек.

Встречи с родителями и будущими первоклассниками проводятся

с 3 февраля по 9 марта по субботам в 11.ч.00. по плану

Тема встречи

Отв. педагоги

03.02.2024

Собрание для родителей будущих первоклассников: «Знания и умения, необходимые первокласснику.

Работа системы «МОЯ ШКОЛА» Экскурсия по школе.

Учитель нач. классов                       Сидорова Н.Ю.,

Зам. директора по УР                       Нечаева А.В.

10.02.2024

Беседа «Будем знакомы».

Развитие речи «Школа весёлых наук». Беседа «Мы собираемся в школу».

Математика. Выявление подготовленности детей. Весёлый счёт (прямой и обратный в пределах 10).

Работа в тетради: знакомство с клеткой, отсчёт клеток вправо, вниз, выполнение узора

Никишина Т.Д.

17.02.2024

Математика. Счёт предметов в пределах 10. сравнение предметов по цвету, размеру, форме. Развитее логического мышления. Веселые задачи.

Развитие речи: «Моя семья». Наша речь. Деление текста на предложения. Составление рассказа по картинке. Работа с набором «Азбука», игра «Покажи букву».

Работа в тетради: чередование клеток, узор с интервалом, «бордюр»

Гафиятуллина З.Х.

24.02.2024

Математика. Счёт предметов в пределах 10. решение задач в игровой форме, цифры от 1 до 9, соотношение количества предметов с цифрой. Геометрические понятия и фигуры.

Развитие речи «Город, в котором мы живём». Предложение и слово. Составление предложений из опорных схем. Игра «Наборщик» (составление слов, предложений Работа в тетради, печатание их в тетради).

Работа в тетради: написание наклонных линий, узор из геометрических фигур

Сидорова Н.Ю

2.03.2024

Математика. Счёт предметов в пределах 10. Сравнение предметов. Понятие «больше», «меньше», «столько же».

Развитие речи «Профессии людей». Составление рассказа по сюжетным картинкам. Игра «Угадай профессию». Деление на слоги. Ударный и безударный слоги.

Работа в тетради: письмо по образцу, бордюры, вагончики

Никишина Т.Д.

9.03.2024

Математика. Счёт предметов в пределах 10. Взаимное расположение предметов в пространстве. Понятие «налево», «направо», «вверх», «вниз». Конструирование из геометрических фигур. Игра «Мы строим дом».

Развитие речи «Путешествие в страну вежливых наук». Звуки и буквы. Игра «Дружные буквы», «Какая буква потерялась».

Работа в тетради: письмо уголков, наклонных палочек, чередование геометрических фигур

Гафиятуллина З.Х

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ