Адрес: 423577, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, д. 13Б
Телефон: +7(855)-539-47-41
E-Mail: school9n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 9" НМР РТ
Руководитель: Мухаметзянова Алсу Ильдусовна

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Уважаемые родители!

В школе № 9 (Спортивная 13Б) с 3 февраля по 16 марта 2024 года по субботам с 9.00 до 11.00 начинаются занятия для будущих первоклассников. До 31 января нужно подойти в школу (на вахту) и записаться на занятия. Детям нужно принести на первое занятие простой и цветные карандаши, ручку, тетрадь в клетку и сменную обувь.

График занятий с будущими первоклассниками  и планируемый контингент

Квота на прием в первый класс - 60 человек (предварительно)

Уважаемые родители будущих первоклассников, проживающих по микрорайону

МБОУ «СОШ № 9» НМР РТ!

Предварительно!

С 31 марта 2024 года в соответствии  с приказом Министерства просвещения РФ от 2.09.2020г. № 458  « Об утверждении Порядка приёма  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» (с изменением, утвержденным приказом № 707 от 08.10.2021 года) прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 31 марта до 30 июня 2024 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории (смотреть ниже «Микрорайон Школа №9»).

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Прием будет производиться по субботам с 8.00 до 12 часов в 213 кабинете ( приёмной) школы. Так же необходимо подать заявление на прием в школу через портал Госуслуги (ЕСИА).

При подаче заявления родителем (законным представителем) ребенка с 6 лет 6 месяцев до 8 лет, являющегося гражданином   РФ, предъявляют оригиналы и копии документов:

- документ, удостоверяющий личность родителя (оригинал,  ксерокопия)

- свидетельство о рождении (оригинал, ксерокопия),

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории (оригинал, ксерокопия),

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства,

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка( при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

-копию заключения ПМПК (при наличии).

Для детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет предоставить документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) - оригинал,  ксерокопия;

- свидетельство о рождении или документа, подтверждающего родство заявителя - оригинал, ксерокопия.

- копию заключения ПМПК (при наличии)

Внимание! К микрорайону Школы № 9 относятся следующие дома:

1.

пл. 50 лет Октября

2а, 4, 6, 6а, 6б, 6в, 8, 8а, 8б, 10, 12

2.

пр. Химиков

64, 66, 66а, 66б, 68, 70а,70б, 70в, 70г,70д,72а,72б, 72в,72г, 72д

3.

ул.Спортивная

9, 11, 13, 13а, 15, 17, 17а

Постановление исполкома НМР РТ "О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Нижнекамского муниципального района"