• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" Нижнекамского Муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 18Б, электронный адрес школы: edu.tatar.ru/nkamsk/sch7
Телефон: +7(855)-536-95-02;+7(855)-539-08-60
E-Mail: S7.Nk@tatar.ru, school7n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №7" НМР РТ
Руководитель: Базеева Евгения Александровна

Список новостей

Школьная научно-исследовательская конференция.

Опубликовано: 25.01.2016

Школьная научно-исследовательская   конференция

«Нет ничего такого сложного, что невозможно было бы исследовать»

Эрнст Хайне

«Всё преходяще, быстротечно, и лишь наука долговечна»

С.Брант

Школьные научно - исследовательские конференции – первая ступенька в развитии исследовательских, научно-практических компетенций обучающихся.

23 января в нашей школе прошла 3-я  научно-исследовательская конференция,  на которой учащиеся 1-11 классов представили итоги своей увлекательной и довольно длительной работы. В этот день юные исследователи покорили еще одну научную вершину, поднялись еще на одну интеллектуальную ступень.

Было организовано  3 секции: начальные классы, гуманитарные науки и естественно-математические науки. На конференции были представлены  различные  направления научно- исследовательской деятельности школьников.

Всего приняло участие 38 учащихся, представлено было 36 работ, из них 13 работ  - начальные классы, 16  работ – гуманитарного направления и 7  работ – естественно-математического.

В организации исследований с учащимися приняли участие 11 педагогов начального звена, 14 педагогов среднего и старшего звена

Члены жюри оценивали такие показатели, как научная обоснованность и практическая польза исследования, уровень защиты исследования, наглядность и ряд других показателей. Жюри высоко оценило авторов лучших учебно-исследовательских работ и определило  победителей конференции.

Победителями школьной конференции стали:

Секция – начальные классы:

победители:  Гиниятуллин Ильяс,  4 а класс

Петров Марсель, 2 в класс

призеры:   Габдулбаров Ислам,  4 в класс

Галиуллина Аделя, 3 в класс

Абдульманова Анастасия, 3 б класс

Замаев Егор, 2 а класс

Секция – гуманитарные науки:

победители:

·       Кошкина Валерия, 7а класс, «Слова, обозначающие профессии, заимствованные из немецкого языка»;

·       Добрынина Оксана, 10а класс, «Идиоматические выражения с колоративным компонентом»

призеры:

·       Андреева Ксения, 5а класс, «Этноним «татары» в рассказе Л.Н.Толстого «Кавказский  пленник»

·       Шакирянова Камиля, 5а класс, «Таллы чишмэ»

·       Гарипов Раиль, 6а класс, «Болодурин – наш земляк, Герой Советского Союза»

·       Файдрахманова Ляйсан, 10а класс, «Адресаты лирики Анны Ахматовой»

·       Хузина Зухра, 10а класс, «Топонимика Аксубаевского района»

Секция – естественно-математические науки:

победитель:

·       Биктагирова Айгуль, 8б класс, «Энергию экономим, а экологию…? Бытовые лампы освещения»

призеры:

·       Носов Александр, 9а класс, «Технологии строительства домов из природных материалов»

·       Кондратьева Оксана, 8б класс, «Изменение направления ветра при проникновении на территории города» (на примере г.Нижнекамска)

Поздравляем всех участников школьной научно- исследовательской конференции  и руководителей, подготовивших победителей:

1. Галиуллина С.А. (учитель начальных классов)
  2. Хуснутдинова Э.Т. (учитель начальных классов)
  3. Иванова С.Х. (учитель начальных классов)
  4. Кондратьева Т.Г. (учитель начальных классов)
  5. Ахметшина Р.Х. (учитель немецкого языка)
  6. Губарева В.А. (учитель химии)
  7. Зайцева А.В. (педагог-организатор, учитель английского языка)
  8. Шарипова Г.А.(учитель татарского языка)
  9. Салахутдинова Л.С. (библиотекарь-педагог, классный руководитель)
  10. Гараева Э.Р. (учитель татарского языка)
  11. Сидорова О.Н. (учитель истории)
  12. Ганиева Г.Ф (учитель физики и информатики)
  13. Галлямова Е.М (учитель географии)
  14. Сайделова Ф.В. (учитель татарского языка и литературы)

Желаем всем удачи и успехов в учебно-исследовательской деятельности и пропаганде научных знаний!

Подготовила Губарева В.А.