Адрес: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 18Б, электронный адрес школы: edu.tatar.ru/nkamsk/sch7
Телефон: +7(855)-536-95-02;+7(855)-539-08-60
E-Mail: S7.Nk@tatar.ru, school7n-kamsk@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Базеева Евгения Александровна
У нас учат: 54 педагога

Список новостей

Первенство города по волейболу

Опубликовано: 22.01.2016

Один из отборочных этапов первенства города проходил в стенах СОШ №7. Чтобы преодолеть сито отбора в финал, необходимо занять первое или второе место в группе, а затем победить в стыковом матче соперника из другой группы. Команда юношей, одержав одну победу в трех матчах, не смогла пройти отборочный этап и пробиться в следующий раунд.

СОШ №7 – СОШ №5 2:0 (25-10; 25-8); СОШ №7 – гимназия №25 0:2 (23-25; 19-25);

СОШ №7 – СОШ №27 1:2 (22-25; 25-14; 11-15).

Наши девушки уверенно сыграли в групповом турнире, одержав во всех трех матчах победы.

СОШ №7 – СОШ №5 2:0 (25-5; 25-0); СОШ №7 – гимназия №25 2:0 (25-16; 25-23);

СОШ №7 – СОШ №27 2:0 (25-18; 25-21).

Для выхода в финал, т.е. для попадания в восьмерку сильнейших, требовалось пройти в стыковом матче команду из гимназии №22. Матч проходил на площадке лицея №35. Либо волнение, либо игра с соперницами в незнакомом спортивном зале сказалась на стартовой партии, а скорее всего, повлияли оба фактора сразу. Не заладилась подача, совершались непростительные детские ошибки. Первую партию команда СОШ №7 уступила со счетом 18-25. Во втором сете удалось наладить командную игру, девушки почувствовали себя увереннее. Но соперник был силен. Волейболистки из гимназии №22 не отдавали инициативу в чужие руки. Наши девушки все время были в роли догоняющих. В конце второго сета при счете 18-24 случилось маленькое чудо.  На подаче Макаровой Светланы (11а),  благодаря самоотверженной игре и везению, команда школы №7 ликвидировала отрыв, а затем выиграла партию со счетом 27-25. К сожалению, этот камбэк стал единственным радостным моментом во всей встрече. На тай-брейке не удалось повернуть в свою пользу ход неудачно складывающего третьего сета. Игроки СОШ №7 отдали слишком много сил и эмоций в предыдущем отрезке игры. У них не осталось резервов для перелома ситуации. В итоге счет на тай-брейке 11-15 в пользу гимназии №22. Общий счет по партиям 1-2 (18:25; 27:25; 11:15).

Обеим нашим командам, и юношам и девушкам, не хватило для победы опыта соревновательной практики, когда в каждом матче, партии и розыгрыше мяча необходимо быть максимально сконцентрированным, хладнокровным и не обращать внимания на раздражающие крики болельщиков противоположной команды. Учитывая, что многие волейболисты и волейболистки  продолжат учебу в школе в 2016-17 учебном году, можно говорить о неплохих перспективах в следующем, уже во втором для них, соревновательном цикле.