• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" Нижнекамского Муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 18Б, электронный адрес школы: edu.tatar.ru/nkamsk/sch7
Телефон: +7(855)-536-95-02;+7(855)-539-08-60
E-Mail: S7.Nk@tatar.ru, school7n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №7" НМР РТ
Руководитель: Базеева Евгения Александровна

Список новостей

Опубликовано: 03.09.2021

В рамках оперативно-профилактической операции "Внимание -дети" 3 сентября была проведена профилактическая беседа с первоклассниками о детском дорожно-транспортном травматизме. Инспектор ГИБДД рассказывала детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе. Акцент сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудник ГИБДД попросила ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности. Дети обещали, что и сами не будут капризничать в автомобиле и обязательно будут правильно пристёгиваться Лилия Ринатовна также отметила, что наступила осень, а значит рано темнеет. Поэтому необходимо обязательно использовать световозвращающий элемент на одежде ребенка. Безопасность детей на дороге всегда зависит от взрослых.  Важную роль в безопасности ребенка на дороге играют родители, поэтому очень важно напоминать ребенку о Правилах дорожного движения каждый раз, когда он выходит из дома.