• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" Нижнекамского Муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 18Б, электронный адрес школы: edu.tatar.ru/nkamsk/sch7
Телефон: +7(855)-536-95-02;+7(855)-539-08-60
E-Mail: S7.Nk@tatar.ru, school7n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №7" НМР РТ
Руководитель: Базеева Евгения Александровна

Список новостей

Педсовет «Классный руководитель – ключевая фигура воспитательного процесса»

Опубликовано: 28.01.2019

Все педагоги были распределены по группам. На педсовете работали 6 групп: классные руководители 1-10 классов, учителя-предметники. Методика "Мозгового штурма " позволила путем обсуждения в группах определить проблемы в работе классного руководителя, и таких проблем оказалось немало:  в работе с воспитанниками, с родителями, с загруженностью классных руководителей всякого рода отчетностью,  умением классного руководителя организовать свою деятельность и деятельность классного коллектива, применять инновационные технологии , быть для воспитанников второй мамой. Были  проанализированы  анкеты, заполненные ребятами «Классный руководитель глазами ребёнка» и выявлены ряд проблем, главными из которых оказались равнодушие ребят к школе, проблемы с учителями-предметниками и родителями. После постановки проблем  группы обсудили пути их решения.. И далее классные руководители совместно создали «Модель современного классного руководителя».

На следующем  этапе состоялся обмен опытом. Делились своим опытом учителя : Гиниятуллина А.Т.-классный руководитель 7 б класса и Гараева Э.Р. – классный руководитель 10 а класса. Выступления педагогов были очень яркие, запоминающиеся. Мы увидели  колоссальный труд, который они вложили в своих детей. Каждая из них поделилась конкретно своими формами работы, которые помогают в достижении результатов, а также была отражена деятельность классных руководителей в разных направлениях.  Данный обмен опытом  обогатил всех учителей на педсовете, но больше всего пошёл на пользу молодым классным руководителям. Каждый сделал для себя вывод, что если хочешь добиться высоких результатов, то нужно вкладывать в детей всего себя, всю свою душу и жертвовать  своим личным временем.

Педсовет прошел  плодотворно, достиг поставленных задач и дал новый импульс  классным руководителям в их нелегком, но в  таком важном деле: воспитание детей.