• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15, к. а
Телефон: +7(855)-543-12-70;+7(855)-541-96-15
E-Mail: sch6.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №6" НМР РТ
Руководитель: Глухарева Ирина Сергеевна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 587 учащихся, в том числе 4 иностранных гражданина
У нас учат: 35 учителей

Доска объявлений / Белдерүләр тактасы

День Святого Валентина

Опубликовано: 11.02.2011

14 февраля  праздник День Святого Валентина. В этот день принято дарить друг другу открытки в форме сердца.. Появлению "валентинок" предшествовали слова и песни, которые возлюбленные говорили или пели друг другу еще в средние века. Первые письменные "валентинки" появились уже 15 веке. По одной версии создание первой письменной "валентинки" приписывается Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Эта первая "валентинка" сохранилась до нашего времени и выставлена в Британском музее. Кроме "валентинок" люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона. А в последнее время все большую популярность приобретают виртуальные "валентинки".

Вот и Вы не забудьте своей любимой половинке отправить "валентинку".Для этот в фойе школы установлен «Ящик любви».14 февраля ваши поздравления передадут адресатам, даже если они учатся в других школах города.



К списку новостей